• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

5 прикладных программ для Компас-3D

Автор alex_python, 31.08.20, 16:51:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex_python

💾 Программа для быстрого ввода и удаления переменных

Согласитесь, что работать с массивами данных куда как приятнее в Excel. Здесь и возможность ввода сложных формул, и функция продолжения ряда чисел с определённым шагом и т.д. и т.п. Просто введите нужные зависимости в таблицу Excel и разом добавьте переменные в 3D-модель или чертёж одним нажатием кнопки. Также просто переменные можно удалить, в том числе те, которые находятся внутри эскизов, операций и видов. Есть функция добавления в деталь ссылок на все переменные сборки.

💾 Утилита для быстрого раскрашивания сборки

Раскрашивание сборки - достаточно нудный процесс. Данная утилита сводит его к простейшей операции, занимающей несколько секунд. Если подобранные программой цвета Вас не устроили, просто нажмите на кнопку ещё раз. Нажатием другой кнопки осуществляется возврат цветов к исходным.

💾 Программа для пакетного сохранения в любом формате

Сохранение чертежей и деталей в другом формате всегда отнимает массу времени. Открыть документ - файл - сохранить как - выбрать формат - выставить настройки - сохранить... Куча действий для каждого файла. Теперь вы можете забыть об этом. Данная программа сохраняет сразу все выбранные файлы без их открытия. Также Вам не придётся выбирать каждый раз заново настройки для сохранения. Все настройки сохраняются в программе.

💾 Программа для ввода переменных и нахождения связанных с ними объектов

Когда переменных в модели или чертеже много, и к тому же если они состоят не из одного-двух символов, а из многих, каждый раз переписывать их из таблицы переменных в выражение размера - достаточно трудоёмкий процесс. Данная программа позволяет добавлять переменные парой нажатий одной кнопки. Также с помощью неё можно подсвечивать размеры на чертеже и элементы в дереве построения, содержащие эти переменные.
В программе создана панель с кнопками, позволяющая легко вводить нужные математические функции.

💾 Утилита для выделения групп элементов на чертеже разными цветами

Тем, кто проверяет объемные чертежи, должно быть знакомо ощущение "замыленности" глаза. В этом состоянии легко что-то пропустить, не заметить отсутствие какого-то элемента на поле чертежа. Данная утилита позволяет выделять разнородные группы элементов своим цветом, что даёт возможность сосредоточиться на одной из этих групп, не напрягая зрение, тем самым снижая риск ошибки.

mikor

Программки платные? Сюда выложить можете?

alex_python

01.09.20, 11:42:02 #2 Последнее редактирование: 01.09.20, 16:15:54 от alex_python
Добрый день! Стандартные программки доступны в группе ВК https://vk.com/python_macros.