• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Связь модели с чертежом

Автор Andrei 72, 25.08.20, 10:30:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

Создал деталь с исполнениями. С этой модели сделал чертеж (3 листа А3). В спецификации сборки (куда входила эта деталь) правильно отразились
количество листов и их формат.
Затем использовал эту деталь в другом изделии. Скопировал деталь в другую папку( нового изделия). Переименовал файл детали. Изменил ее свойства( обозначение и наименование).Удалил из детали все исполнения( кроме основного ). Сделал чертеж этой детали. Один лист А4. При формировании спецификации нового изделия в графе " примечание" этой детали автоматически проставилась запись 3 А3 ( как было в прошлом изделии). Удалить запись о формате  в спецификации не могу. Запись восстанавливается. Вопрос- как и откуда приходит эта информация о количестве и формате листов? Как разорвать эту связь?.

Дядя Костя


Andrei 72

Большое Вам спасибо!!!! :angel:  :angel:  :angel:

VLaD-Sh

В спецификации есть подключенные документы и переключатели для получения данных из внешних документов.
Отключите связь или полностью удалите связанный документ