• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Листовое тело. Компас 18. Отверстие в сгибе.

Автор А.Пекаръ, 20.08.20, 12:19:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

А.Пекаръ

Здравствуйте, Коллеги. Появился вопрос: как исполнить вырез только в одном сгибе, чтобы уйти от пересечения с другим? При выполнении эскиза на последнем в дереве сгибе и назначении команды вырезать - режутся оба сгиба, указать конкретный я не могу, операторы в листовом моделировании тоже не выполняют эту функцию. Получается только сгиб по эскизу есть такая возможность?
Эскиз сгиба.jpg

VLaD-Sh

Разверните деталь, отрежьте лишне и обратно сверните

А.Пекаръ

В развёртке нет возможности создавать эскизы и вырезы. Оказалось возможным разогнуть сгиб, нанести на плоскость эскиз, произвести вырез, нажать снова команду согнуть. Так же запарно как создавать сгиб по эскизу. Печально.

СВ

24.08.20, 09:10:05 #3 Последнее редактирование: 24.08.20, 10:51:42 от СВ
Т.е. само собой организовалось предложение: команду "Развёртка" КАК БЫ объединить с командами Разогнуть и Согнуть ("Развёртка"  будет проводить ПОЛНОЕ разгибание и сгибание), соответственно на "Развёртке" можно будет рисовать эскизы.  Если же технически это невозможно, то в команды Разогнуть/ Согнуть добавить ПОЛНОСТЬЮ (аналог "Развёртки").
Скорость повысится в РАЗЫ! Это не только А.Пекаръя утешит, это кого хочешь утешит! Напишите предложение в АСКОН, любезный А.Пекаръ.

А.Пекаръ

Достаточно было бы ввести локализацию сгибов или поверхностей через которые исполняется отверстие или вырез, что можно делать в сборке, где указываешь детали в которых строится вырез или с чем объединяется вытянутое тело. А работать часто по развёртке малое удовольствие. Напишу, наверное, в саппорт. Просто думал, что чего-то не знаю.

СВ

 Так всё в Компасе есть и работает, вопрос только в удобствах. С удобствами проблема!

VLaD-Sh

Цитата: А.Пекаръ от 24.08.20, 08:53:15В развёртке нет возможности создавать эскизы и вырезы.
А кто сказал, что нужно в развёртке?

СВ

Думается, коллега А.Пекаръ пользуется привычными ему методами иных КАДов; перековка началась недавно и потому ностальгия всё ещё сильна. Но это пройдёт (с вероятностью 97%).
Плюс ещё и терминология: развёрткой называет то, что у нас - Развернуть.