Видеокарта Quadro

Автор VLaD-Sh, 07.08.20, 12:48:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh

Коллеги, у кого есть опыт эксплуатации профессиональных карточек от NVIDIA типа Quadro?
Интересует конечно конкретная модель - видеокарта PNY Quadro RTX 4000, но и по другим моделям хотел бы услышать ваше мнение, впечатления и т.п.
Поделитесь опытом, если нетрудно.  :angel:

mikor

На работе стоит какая-то младшая модель Quadro. В диспетчере видно, что даже немного загружается. Но компасу важнее мощный процессор. Разница в мелких сборках отсутствует (у меня и на пентиуме со встроенной графикой все крутится), надо сравнивать, где есть десятки тысяч элементов (с такими практически не работаю).

KiDim

На работе Р2000. Все имеющиеся сборки крутит без тормозов. По объему прямо больших нет. Средние в основном. Около 100000 компонентов. СИ сильно не юзаем. По сравнению с обычными картами сборки крутятся быстрее. В чертежах проверяли видяхи. Один и тот же чертеж на одном компе с разными картами. Прирост дает. Не сказать, что сильный (у нас процентов 30 получилось) но дает. Однозначно не смог для себя решить стоит оно того или нет. На третьем компе ставил топовую игровую. Разницы не почувствовал. Цена была в ДВА раза ниже. Как то так.

Дома К600. Большие сборки открывает, но работать не получится... Потолок около 2000 компонентов. Чертежи норм.

Глюк пока только один нашел. Периодически пропадают цифры или буквы при просмотре чертежа, т.е. был например размер 500, а покажет 00 или 5. При изменении масштаба ошибка пропадает. Писал в ТП Нвидиа. Тишина... :-)))

IgorT

Цитата: KiDim от 07.08.20, 13:12:45... По объему прямо больших нет. Средние в основном. Около 100000 компонентов...
СКОЛЬКО?

Грят, что проф карты, в отличии от игровых, рисуют окружности в моделях круглыми а не многоугольными... Так ли это? Может брехня?

KiDim

Блок для примера. Таких в сборке может быть штук 8. Набегает...
Цитата: IgorT от 07.08.20, 13:32:31Грят, что проф карты, в отличии от игровых, рисуют окружности в моделях круглыми а не многоугольными... Так ли это? Может брехня?
Ей богу - брешут! Такие же многоугольные. Делал на максимум детализацию. Все одно видно. Но меня не напрягает, мне норм.

IgorT

 :`(  :`(  :`(
Мои надежды на лучшую жись с профкартой рухнули...
Кому теперь верить? С профкартами и то обман!  8-)  :%:

KiDim

Цитата: IgorT от 07.08.20, 14:00:23:`(  :`(  :`(
Мои надежды на лучшую жись с профкартой рухнули...
Кому теперь верить? С профкартами и то обман!  8-)  :%:
Справедливости ради хочу отметить, что у меня карты начального и начала среднего уровня производительности. В верхнем сегменте все возможно по другому. Но там ценик, как бы это сказать... Не гуманный, поэтому туда я не засматриваюсь. :-) Ну и ждем отзывов реально счастливчиков.

trengtor

У профессиональных карт Nvidia есть одна килл-фича. Это их десктоп-менеджер, Nview или RTXmanager — в зависимости от версии карты и ПО.

Вират Лакх

Цитата: KiDim от 07.08.20, 13:12:45Глюк пока только один нашел. Периодически пропадают цифры или буквы при просмотре чертежа, т.е. был например размер 500, а покажет 00 или 5. При изменении масштаба ошибка пропадает. Писал в ТП Нвидиа. Тишина... :-)))
NVIDIA T1000 + v16.1 + win10 тоже иной раз не отображает числа полностью. Еще, бывает, курсор портачится на секунду, превращается в квадратик с белибердой внутри.

trengtor

Цитата: Вират Лакх от 14.03.22, 05:46:11NVIDIA T1000 + v16.1 + win10

Настройки драйвера надо смотреть, профили.

FuG4s

Цитата: trengtor от 14.03.22, 22:20:30Настройки драйвера надо смотреть, профили.
и что смотреть?и где?