• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Лоцман клиент API и VBScript

Автор Matvey Kushakov, 28.07.20, 15:21:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Matvey Kushakov

Приветствую!

Есть ли возможность использования Лоцман клиент API из скрипта на VBS? Хочу в коде входного транслятора дополнить модель единицами измерения количества материалов, но не врубаюсь, как это сделать. По сути мне нужно получить ссылку на интерфейс IPluginCall, чтобы через функции RunMethod и GetDataSet задействовать функции Лоцман API. Или есть более прямой путь использования Лоцман API или скрипта VBS?

Slaviation

Добрый день.
ЦитироватьПо сути мне нужно получить ссылку на интерфейс IPluginCall
Гляньте в дистрибутивный транслятор K3D_Universal.vbs для прокси "КОМПАС-3D Сборка и Деталь".
Там во все функции транслятора, которые вызывает модуль интегратора - fTransForProxy_02, fTransForLoodsman_02, fTransRequest_02, fTransMask_02 - передается параметр AProxyCall.

Matvey Kushakov

Цитата: Slaviation от 18.08.20, 09:46:32Добрый день.Гляньте в дистрибутивный транслятор K3D_Universal.vbs для прокси "КОМПАС-3D Сборка и Деталь".
Там во все функции транслятора, которые вызывает модуль интегратора - fTransForProxy_02, fTransForLoodsman_02, fTransRequest_02, fTransMask_02 - передается параметр AProxyCall.
Благодарю за ответ! Правда я уже сам разобрался, как следует решать поставленную задачу. Во первых, я не сразу обратил внимание, что у количества ещё есть подсвойства ID единицы измерения и ID измеряемой сущности, содержащие ID из справочника Единицы измерения. Во-вторых, в пылу атаки я разобрался, как подключаться к серверу приложений через объект DataProvider.LoodsmanConnection и выдёргивать из него интерфейс IPluginCall, но для данной задачи это путь от лукавого.
Короче решил задачу обращением к справочнику Единицы измерения через его API.

a_sumenkov

Цитата: Matvey Kushakov от 28.08.20, 15:32:09Короче решил задачу обращением к справочнику Единицы измерения через его API.
Добрый день! А где можно найти SDK для справочника единиц измерений?
Просто на стенде клиента в папке Measurement только xml-файл, содержащий собственно сам справочник. Непонятно, как в таком случае добавлять новые элементы в справочник