Построение по траектории в сборке Solid Works

Автор FuG4s, 21.07.20, 06:35:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FuG4s

Доброго времени суток, коллеги! Перерыл форумы и справку в Солид Ворксе, но так и не получается создать деталь по траектории в сборке.Что делаю не так?Помогите!
Вытянуть получается,а по траектории нет.
вопрос.jpg

IgorT

А что не получается? Что говорит SW?

FuG4s

Цитата: IgorT от 21.07.20, 08:26:28А что не получается? Что говорит SW?
Выпадает окошко с надписью:
"Сделайте выбор из твердого тела компонента, который вы редактируете"

IgorT

В детали, которая строится в сборке, должна быть геометрия траектории выдавливания и эскиз для выдавливания.
На пример:прим.zip
sw 2015

FuG4s

Цитата: IgorT от 21.07.20, 10:38:33В детали, которая строится в сборке, должна быть геометрия траектории выдавливания и эскиз для выдавливания.
На пример:прим.zip
sw 2015
Я правильно понял,что сначала в сборке построили траекторию, а потом создали деталь в сборке. и в ней уже добавили эскиз круга и 3д эскиз,который повторил уже существующую траекторию. Верно?

IgorT

Вы правильно поняли пример. Но не обязательно делать именно так. Можно построить траекторию и эскиз непосредственно в детали.
Я не вижу здесь принципиально разницы в построении с Компасом.

FuG4s

У меня еще вопрос: а как вы добавили 3д эскиз в деталь?Открыли деталь,добавили 3д эскиз. А потом перешли в сборку и отредактировали 3д эскиз уже в сборке?

IgorT

В этом пример да. Но так делать не обязательно. И эскиз для траектории не обязан быть 3D.
Изначально был нарисован эскиз на плоскости в сборке. В детали в 3D-эскизе траектории взяты проекции с эскиза сборки. SW корректно отслеживает проекционные связи.
Надо сказать, что пример лепил на скорую руку, не задумываясь о рациональности. Всё можно было сделать в детали, без эскиза в сборке.

FuG4s

Цитата: IgorT от 22.07.20, 08:20:14Всё можно было сделать в детали, без эскиза в сборке.
Опишите,как это сделать.Вот у меня что-то вообще не получается((((

AleksD

Цитата: FuG4s от 22.07.20, 15:50:49Опишите,как это сделать.Вот у меня что-то вообще не получается((((
Для SW2018: в сборке, Вставка > Компонент > Новая деталь > Выбрать поверхность/плоскость > Добавится деталь, откроется эскиз в режиме редактирования > Его можно закрыть, создать трёхмерный эскиз для траектории + эскиз профиля.

Подробнее смотрите в справке: Сборки > Проектирование сверху вниз > Создание детали в сборке.

IgorT

Цитата: FuG4s от 22.07.20, 15:50:49Опишите,как это сделать.Вот у меня что-то вообще не получается((((
Что не получается? Деталь вставляется?
Эскиз для траектории во вставленной детали не получается построить? Или что?

FuG4s

Цитата: IgorT от 23.07.20, 08:32:27Что не получается? Деталь вставляется?
Эскиз для траектории во вставленной детали не получается построить? Или что?
Не получается в созданную деталь в сборке вставить эскиз.Что не так делаю,не понимаю((((

IgorT

Не понятно в чем проблема...
Точно так же как в Компасе, редактируем на месте вставленную деталь. Выбираем или создаём в ней нужную плоскость для рисования эскиза и рисуем на ней эскиз.
В каком месте здесь не получается?

FuG4s