Можно-ли в Компасе использовать скрол мыши

Автор Tony, 06.03.03, 06:36:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tony

Коллеги подскажите кто нибудь. Я не так хорошо пока знаком с Компасом. Раньше работал в AutoCAD там скрол работает в режимах zoom и pan. Я к этому чертовски привык и сейчас практикуясь в Компасе постоянно тыкаюсь по инерции в скрол, а ничего не происходит. Можно это как нибудь исправить? Привычка вторая натура, сами понимаете.

Kredo

Выполняет так же увеличение/уменьшение масшатаба

glimmer

нажатие скрола...----> перемещение обьекта

Василий

Осмелюсь добавить за глиммером:
это в 2d, а трехмерке нажатия колесика вызывает вращение модели,
а если держать Shift - то перемещение....Ну и если крутить - масштаб отображение...
Подразумевается, что в первых двух случаях необходимо подвигать мышку:))
удачи

ID

Можно.... Только НЕ ставьте всякие проги к мыши прилагающиеся.... а то Компас может  забыть о существовании скрола... и глюки разные возникнуть могут с которыми компас не справиться(вариант - уползание дерева истории под окно детали (т.е. оно(дерево) делается недоступным ).... :-)

Антон

У себя в конторе поставили мыши A4 tech WOP-35 - это двухскрольная оптическая мышь. Действует как тяжелые наркотики,
невозможно более чертить чем либо другим. В обычном режиме скролы перемещают поле чертежа вправо-влево, вверх-вниз при нажатии CTRL работают как ZOOM. Подойдет любая двухскрольная мышь. Сам я черчу A4 tech WWT-13 -  это двухскрольная мышь c трекболом: к ней надо привыкать и играть вообще никак, зато рука меньше устает и пальцами я "чувствую" курсор гораздо точнее чем кистью.