• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Складываются детали в СП с разным обозначением

Автор Юрий101, 17.06.20, 20:13:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий101

Здравствуйте. Создал 3Д сборку. Сборка состоит примерно из 30 деталей. Трем деталям присвоил обозначение, из этих трех деталей у двух наименование «деталь»,  а у третьей ¬¬¬¬¬¬-«Пластина» потом решил создать спецификация по 3Д модели. Почему-то компас складывает детали у которых разное обозначение. Почему? Скриншоты прилагаю.Снимок_1_1.jpgСнимок_2_2.jpgСнимок_3_3.jpg

Вират Лакх

У данного стиля спецификации по умолчанию сортировка никак не прописана. Есть один системный раздел, который сортирует только по наименованию. Или используйте другой стиль, например, из graphic.lyt, или в данном стиле включите Разбивать на разделы, у системного раздела включите сортировку и настройте так, как вам надо.

СВ

18.06.20, 08:49:24 #2 Последнее редактирование: 18.06.20, 09:15:13 от СВ
 Начните с того, что правильно всё сделайте: присвойте деталям Обозначение/Наименование. И не называйте деталь Деталью - иначе запутаемся в терминах (где деталь Деталь, а где модель Деталь).