Люди добрые, помогите с созданием ВП в Компасе...

Автор Дядя Костя, 09.06.20, 12:22:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

у меня какое-то дежавю  :-)))
Была тема в далёёёёёёёком 2015-ом
Вроде бы даже какой-то пользователь создал библиотеку, которая выдавал ведомость покупных (давно это было... не помню :) ). Дома покопаюсь в старом хламе (может найду)

Вот этот пользователь и его творение (не знаю/не помню работающее ли)

AleksD

Общение с СТП закончилось регистрацией предложения БП#3253.
Посмотрел V19, без изменений.

Дядя Костя

Цитата: AleskD от 20.07.20, 00:32:58Общение с СТП закончилось регистрацией предложения БП#3253.

Очень интересно. И как извините это предложение звучит?
"Мы подумали и решили всё таки выполнить собственные обещания а заодно и перестать врать?"
Потому что заходим на главную страницу Компаса, и что мы видим:
Снимок экрана (130).png
И это кстати публичная оферта...

Vin

Возникли проблемы при создании и редактировании ведомости покупных изделий:
1 Как форматировать текст (расположить в ячейках о центру). СТП предлагает совершенно сумашедший вариант, редактирование библиотеки стилей спецификации.
Не пойму, зачем надо было из спецификации убирать пункт Абзац.
2 В ходе редактирования ВП, созданой в К16, текст в некоторых ячейках расположен по центру. Как его положение изменить? Тоже через редактирование библиотеки стилей?

VIO

Встаете в нужную ячейку
Формат/Параметры абзаца/Выравнивание/По центру

Vin

Цитата: VIO от 11.11.20, 09:46:15Встаете в нужную ячейку
Формат/Параметры абзаца/Выравнивание/По центру
Спасибо. Огромное.
Почему Абзац убрали из панели Параметры, не понятно.
Интересный момент, в СТП мне посоветовали в одном случае, редактировать библиотеку стилей, в другом, искать пункт Абзац на панели Параметры (его там физически нет).

VIO

В спецификации тоже существует данная возможность.
 :angel:

Vin

Цитата: VIO от 11.11.20, 10:25:58В спецификации тоже существует данная возможность.
 :angel:
Какая возможность?
Вообще, данное решение программистов Аскон, об исключении пункта Абзац из состава панели Параметры, выглядит                абсурдным.

Elaeagnus

Цитата: Vin от 11.11.20, 10:11:59...Почему Абзац убрали из панели Параметры, не понятно.
Разве? :cl:

Vin

Цитата: Elaeagnus от 11.11.20, 12:25:09Разве? :cl:
Думается мне, это чертёж Компаса, с применённым стилем Ведомость покупных изделий.
В Спецификации с таким стилем, пункт Абзац отсутствует.

VLaD-Sh

12.11.20, 08:16:18 #30 Последнее редактирование: 12.11.20, 12:23:58 от VLaD-Sh
Цитата: Vin от 11.11.20, 10:11:59Почему Абзац убрали из панели Параметры, не понятно.
Добавьте тогда самостоятельно команду "Параметры абзаца" на панель под названием "Моя панель", если вам нужно так часто этим пользоваться