Не работает автозаполнение спецификации

Автор Andrei 72, 08.06.20, 10:37:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

Появилась следующая проблема- при создании документа "Спецификация" ( не с модели а просто документа) основная надпись не заполняется ( разработал . утвердил. название организации). В настройках основных надписей все заполнено. Для Спецификация. Первый лист. ГОСТ 2.106-96 Ф1.
 В настройках создания новых документов для спецификации  можно выбрать только " Простая спецификация ГОСТ 2.106-96  ( без Ф1!!!!)
Может по этому основная надпись не заполняется?  Заполнение оформлено для спецификации ГОСТ 2.106-96 Ф1. а создается Простая спецификация ГОСТ 2.106-96 . Подскажите кто знает как решить проблему. Компас V18.1.35  х64.

Andrei 72

Я так понял что эта проблема только у меня? 19 человек прочитали сообщение и никто ничего не посоветовал. :%:  :%:  :%:

KiDim

Цитата: Andrei 72 от 08.06.20, 14:38:18Я так понял что эта проблема только у меня? 19 человек прочитали сообщение и никто ничего не посоветовал. :%:  :%:  :%:
Ну я тоже прочитал. Но с 18-ой господь миловал разминутся. :-)))

mikor

Цитата: Andrei 72 от 08.06.20, 10:37:28основная надпись не заполняется
У меня все нормально. Такое ощущение, что вы неправильный алгоритм выбрали. После создания Основной надписи и ее сохранения под новым номером, далее нужно выбрать эту надпись в меню "Настройка - Библиотека стилей - Оформление чертежей и спецификаций" для Спецификации. В меню редактирования стилей для новых документов заходить не нужно.
Вот с картинками: http://sapr-journal.ru/uroki-kompas-3d/zapolnenie-osnovnoj-nadpisi-chertezha-v-kompas-3d/

Andrei 72

Спасибо. Посмотрю. Работаю в Компасе 12 лет. Всегда при первой настройке системы заполнял  НАСТРОЙКА-БИБЛИОТЕКА СТИЛЕЙ- ОСНОВНЫЕ НАДПИСИ.
Выбирал простую спецификацию лист 1 и заполнял основную надпись. Всегда основные надписи при создании документа заполнялись в соответствии с настройкой.  Месяц назад столкнулся с этой проблемой.  Заполнение основной надписи  может не передаваться в новый документ при создании его если он ( документ) отличается от стиля документа для которого в настройках прописано заполнение основной надписи. Вопрос почему создаваемая спецификация по умолчанию без "Ф1" а выбрать в настройках ( основных надписей) можно только  простую спецификацию с "Ф1"?. Получается это два разных стиля простой спецификации.  Поэтому и не происходит заполнение основной надписи в соответствии  с настройкой системы.

AleksD

Цитата: Andrei 72 от 08.06.20, 16:22:12... Всегда при первой настройке системы заполнял  НАСТРОЙКА-БИБЛИОТЕКА СТИЛЕЙ-ОСНОВНЫЕ НАДПИСИ. ...
V18.1.35 х64, всё нормально.
Галочка напротив "Использовать для спецификации" для чего установлена?

Цитата: Andrei 72 от 08.06.20, 16:22:12... Вопрос почему создаваемая спецификация по умолчанию без "Ф1" а выбрать в настройках (основных надписей) можно только простую спецификацию с "Ф1"? ...
окно_ошибки.png
Два оформления (первый, последующие листы) как часть одного стиля типа документа.