Проблема автозаполнения штампа чертежа Компас 18

Автор А.Пекаръ, 03.06.20, 11:53:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

А.Пекаръ

Здравствуйте, Коллеги. Прошу помощи в разрешении проблемы: в Компас 18 отсутствует автозаполнение штампа чертежа при вносе модели, приходится до применения вноса (нажатия галочки) в нижней части свойств операции нажимать галочки: наименование, обозначение, масса, материал. В предыдущих версиях такого не было. Модель конечно же имеет все нужные атрибуты.

Elaeagnus

Приложите модельку с чертежом какие не жалко!

А.Пекаръ

Спасибо за отклик. Ниже скрины, опишу свои наблюдения:
Чертёж шаблон из стандартного списка, родного каталога Компас.
В свойстве чертеже есть связь, а галочки не стоят. При попытке зайти управление свойствами видно что наименование и обозначение имеют эти галочки... при закрытии окна управления Компас просто руинится. Я проверял и без модели выход из "управления" компас так же руинится. Есть какие-нибудь идеи?

Общий вид.pngСвойства.jpgВыключение.pngАААА.000000.100.001 - Куб.m3d

Elaeagnus

 Для начала попробуйте обновить КОМПАС до версии 18.1.44!

А.Пекаръ

Я сделал переустановку, не помогло, кстати немного смущает что не было чистой деинсталяции 17ой версии, хотя проводилась через родной утилизатор - какие-то папки остались в ProgramFiles помимо авторских шаблонов документов.. и видимо в других каталогах Юзера\Апп...
Попробую найти обновление, спасибо.

Elaeagnus

Цитата: А.Пекаръ от 04.06.20, 14:04:23...не было чистой деинсталяции 17ой версии, хотя проводилась через родной утилизатор - какие-то папки остались в ProgramFiles ...
Уж сколько раз коллеги на этом "прокалывались"... :(((

А.Пекаръ

04.06.20, 16:23:06 #6 Последнее редактирование: 04.06.20, 16:44:35 от А.Пекаръ
Удалил, почистил папки, обзор на диск по словам Ascon и Kompas... регистры ручками удалял. Не помогло. Буду ждать возможности обновить до 18.1.44 и надеяться... а сейчас терять время на простановку галочек.
Спасибо, что пытались помочь. Если будут ещё идеи - пишите.

p.s. Заметил что в "Новый чертёж" (первая страничка во вкладке "Создать") вносятся все данные из детали, а на второй страничке в шаблоны ни новые существующие, ни в старые перенесённые не происходит автозаполнения.

Петрович-47

Значит система всё таки правильно работает.
Ищите причину в шаблонах

СВ

05.06.20, 08:15:54 #8 Последнее редактирование: 05.06.20, 08:48:09 от СВ
Цитата: А.Пекаръ от 04.06.20, 14:04:23... немного смущает что не было чистой деинсталяции 17ой версии, хотя проводилась через родной утилизатор ...
АСКОНу впору, да что там, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ввести в свой деинсталлятор предупреждающую надпись: "После удаления программы ОБЯЗАТЕЛЬНА дополнительная очистка реестра и ...". И подробную инструкцию.
 Надпись показывать ДО и ПОСЛЕ деинсталляции.

YNA

Давно уже есть свой инсталлятор/деинсталлятор и восстановитель реестра и повреждённых файлов. (см. рис)
У меня три программы стояло: v17, v18, v19. После каждой чистил систему именно этими утилитами и ни когда ни чего не случалось!
А "предупреждающая надпись в деинсталляторе" должна быть такая: ни когда не лезь в реестры системы, если не до конца понимаешь что делаешь!

Есть особенность компасовского деинсталлятора - он может запросить установочный диск, а при его отсутствии может и не удалить программу. В этом случае нужно воспользоваться системным деинсталлятором.

СВ


А.Пекаръ

Коллеги, решил проблему с автозаполнением штампа. Создал базовый чертёж, внёс нужные настройки оформления, сохранил как нужный мне шаблон, перезапустил Компас (он не видит вновь созданные шаблоны в своём каталоге до перезагрузки), открыл новый шаблон и внёс деталь - параметры перешли в штамп. Остальные базовые и старые шаблоны по прежнему без автозаполнения.

p.s. Согласен, что много артефактов остаётся после удаления компаса, возможно сталкиваемся с подобным только из-за того, что достаточно часто приходится сносить и ставить его, тот же Solid тоже флудит в систему, просто это не так заметно из-за его стабильной работы.