• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Расчет валов

Автор Арбенин, 02.06.20, 23:26:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Арбенин

Добрый день

Я нашел ссылку с описанием расчета валов, потом посмотрел видео, мне нужно было расчитать хитрый вал в агрессивной среде.
И тут оказалось, что еще во времена моего студенчества вал посчитать можно было при помощи shaft
http://www.cadcamcae.lv/hot/Askon_n18_p45.htm
а сейчас эта библиотека исключила вкладку нагружения

Я правильно понимаю, что мы на лет 20 назад откатились?

СВ

03.06.20, 09:28:21 #1 Последнее редактирование: 03.06.20, 10:33:53 от СВ
 В ШАФТе - да, в Компасе - нет. Появилась Библиотека APM FEM (см. Приложения).
- -  - -  - -  - -
 Когда освоите расчёт, поделитесь выводами: что лучше?
- - - - - - - - -
Про расчёт в агрессивной среде - впервые слышу. Поделитесь знаниями...

Арбенин

Идея была не в том, что бы рассчитать как он будет работать в агрессивной среде, для этого есть расчет потери прочниости при межкристаллитной коррозии, а в расчете вала из коррозионностойкой стали. Шафт был реально удобный, странно, что в компасе так и называются файлы этой библиотеки, но нагружения исчезли. APM FEM в машиностроительную не входила, так что не попробую...

СВ

 Тогда остаётся выяснить, какой последняя версия Компаса имеет расчёт валов в ШАФТе и как-то её раздобыть. Если это будет просто, почему бы нет.
 С АСКОНом поговорить о пробной версии Компаса с Библиотекой APM FEM.
И т.д. (Просто так перечисляю, вы всё это и сами знаете.)
- - - - -
 А вот хитрый вал, это как? Может он такой, что не по ШАФТу будет, там же ступени сплошь круглые.

VladAV

Последняя версия, в которой был расчет валов, был Kompas V14.