• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Таблица соединений для МЭ

Автор Salum, 02.06.20, 20:32:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salum

Здравствуйте. Дано восемь проводов, попарно свитых и помещенных в четыре плетенки. Пусть слева все четыре плетенки выведены одним проводом в Х1:1 (проводник 1). С правой стороны у каждой плетенки сделан аналогичный отвод и четыре провода заведены в Х2:1 (проводник 2); Х3:1(проводник 3); Х4:1(проводник 4) и Х5:1(проводник 5). На чертеже жгута все это расписалось нормально. Вот сейчас при попытке выпустить МЭ возникло затруднение. По сути, провод 1 трансформируется внутри жгута в 2,3,4 и 5. Получается,что при попытке описать откуда/куда, теряется один из адресов.  Проводник 1 из Х1:1, но вот куда? больше мы его не видим. Можно переименовать на 1 все остальные, но там в отводах жгута на один контакт должны приходить плетенки других подобных конструкций. Т.е. у соединителя несколько корпусных контактов для распайки отводов от разных плетенок. И автор схемы просил не переименовывать проводники 2,3,4 и 5. Идею взять вариант таблицы 2 с рисунка 21 ГОСТа 2.702 нормоконтролер воспринял на "отлично", но тут уже у меня сомнения, как в той форме поступить в перемычками,выполняемыми из провода. В "данные провода" написать "МПО 0,2",а в примечание "150мм"? Или в ТТ текстом описать, что проводники номера .... выполнить из провода поз....?У коллег поспрашивал-с таким не сталкивались. НК и технолог ничего не подсказали. И НК согласился принять таблицу вида
1 Х1:1  Х2:1
        Х3:1
        Х4:1
        Х5:1, но тут уже теряются проводники начиная со второго. Ну, надеюсь, из моего сумбура хоть что-то понятно. Хотелось бы услышать, а не сталкивался с подобным кто-нибудь из вас? Есть идея выпустить таблицу в своей форме, близкой к 2.702, если нельзя делать запись так, как я хочу в стандартной. Спасибо заранее за ответы