• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Переменные в компасе

Автор Sinus, 12.11.05, 21:49:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinus

Попытался с использованием менеджера шаблонов сделать шаблон шильдика для оборудования. Шильдик представляет собой плоскую пластину прямоугольной формы с закругленными углами. На его концах два отверстия под крепеж. На самом шильдике присутствует надпись типа "СЕТЬ", "ВКЛ","ВЫКЛ","ЗАЗЕМЛЕНИЕ" и т.п. много разных. Надпись сделана гравировкой. Все шильдики одинаковой ширины и толщины, длина и соответственно расстояние между отверстиями зависит от длины слова.
Нарисовал шильдик с выдавленным на нем словом "СЕТЬ"
Получилась модель с переменной L (длина шильдика),а вот переменное слово нет))).
По этому поводу хочу сделать рац предложение разработчикам компаса о введении строковых переменных. И в панельке переменные столбик тип переменной. Я думаю это, главным образом, может пригодиться и чертежах.

P.S. Все таки моя затея, сделать все шильдики в одном файле модели и засунуть все это в менеджер шаблонов, удалась!

Slaviation

а вот переменное слово нет)))
Можно попробовать сделать так:
Создать надпись "СЕТЬ", исключить её из расчета.
Создать надпись "ВКЛ", исключить её из расчета.
Создать остальные надписи, исключить их из расчета.
В редакторе переменных назначить переменные на "Исключить из расчета" для каждой операции надписи, сделать их внешними.
В таблице шаблона создать все эти переменные.
Для каждого шильдика в таблице шаблона создать собственную запись, в которой одна из переменных "Исключить из расчета" = 0 остальные =1.

Sinus

Цитироватьа вот переменное слово нет)))
Можно попробовать сделать так:
Создать надпись "СЕТЬ", исключить её из расчета.
Создать надпись "ВКЛ", исключить её из расчета.
Создать остальные надписи, исключить их из расчета.
В редакторе переменных назначить переменные на "Исключить из расчета" для каждой операции надписи, сделать их внешними.
В таблице шаблона создать все эти переменные.
Для каждого шильдика в таблице шаблона создать собственную запись, в которой одна из переменных "Исключить из расчета" = 0 остальные =1.

Я так и практически так и сделал. Внешняя переменная получилась у меня одна - номер исполнения а от нее зависят все остальные.
Хорошо конечно что возможна реализация этого. Но добавлять новый шильдик довльно таки долго.
1. Делаю новый эскиз с новым словом.
2. Делаю выдавливание.
3. Меняю цвет Операции выдавливания для наглядности.
4. Ввожу переменную отвечающую за исключение этой новой операции.
5. Прописываю чему она равна в зависимости от номера исполнения(0 или 1).
6. Вношу изменения в Exel файл.
Так вот.
А я просто хотел добавить одно слово...