Элемент по сечениям с траекторией

Автор dlyaliodin, 25.05.20, 10:25:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dlyaliodin

Добрый день. Нужно создать улитку по спирали. На спирали создано несколько плоскостей через точку перпендикулярно ребру . При проведении операции элемент по сечениям с траекторией  через три плоскости, вроде как все довольно неплохо получается 

Но для того чтобы поправить некоторые места нужно больше сечений и как только создаешь модель в которой больше 3 -х сечений получается что-то непонятное.

В чем может быть проблема понять немогу , такое ощущение будто плоскости толи перекручиваются толи еще что-то.
И даже если в модели с тремя плоскостями центральную плоскость переместить из точки А в В то происходит такое же перекручивание.


Два файла с 3мя и 5тью доп плоскостямиулитка форум.m3d иулитка форум битая .m3d

студент

Компас плющит прикольно. Открываю вашу модель, где 5 сечений, а там все красиво. Нажимаю перестроить и все рушится ))

dlyaliodin

Цитата: Студент от 25.05.20, 10:57:35Компас плющит прикольно. Открываю вашу модель, где 5 сечений, а там все красиво. Нажимаю перестроить и все рушится ))
Тоесть там где 5ть открываеться сразу нормально но как только пытаетесь чтото сделать с моделлью ее коробит ? ))

студент

Да. Даже просто перестроить и все рушится

студент

Та модель, что по трем сечениям построена, при перестроении тоже рушится. ИМХО все дело в самопересечении

dlyaliodin

Цитата: Студент от 25.05.20, 11:54:42Та модель, что по трем сечениям построена, при перестроении тоже рушится. ИМХО все дело в самопересечении
да я вкурсе что рушится , и тоже думаю что возможно дело в самопересичении. Но что делать?? )))
Например если добавить 4 плоскость и даже поставить рядышком друг с другом то всеравно перекручивает модель, а в таком случае можно исключить самопересечение тем более что программа сама не ругается

студент

Я бы не строил все одной операцией, а разбил бы на участки и строил по частям. Может оказаться что одной осевой мало и потребуются направляющие кривые, возможно цепочки. Как-то так навскидку.