• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как уменьшить флуд на форуме

Автор Ole, 22.05.20, 10:29:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

На одном форуме подсмотрел такое решение (см картинку). Идея в том, что каждый желающий может поднять (или наоборот:) РЕПУТАЦИЮ любому СООБЩЕНИЮ. Достаточно кликнуть по кнопке. Можно добавить комментарий.

Andrei 72


Дядя Костя

Если запретить флуд то на форуме кроме ботов никого не останется...  :shu:

СВ

Цитата: Ole от 22.05.20, 10:29:30На одном форуме подсмотрел такое решение ... каждый желающий может поднять (или наоборот:) РЕПУТАЦИЮ любому СООБЩЕНИЮ. Достаточно кликнуть по кнопке. Можно добавить комментарий.
Ну так у нас это БЫЛО. Исчезло на новом варианте форума.
Какие плюсы:
- по "+" можно сориентироваться, что за Специалист перед нами и как много полезного на форуме он сделал (но одно от другого - не отделить);
- по "-" можно определить недовольство (обычно поведением) "населения" к данному товарищу.
 Какие минусы:
 - случались конфликты и "войны", итогом которых были постоянные "-" одного к другому, а то и подковёрные интриги. Это портило довольно хорошую атмосферу форума.
 - - - - - -
 Про флуд. Он неизбежен. И больше полезен, чем вреден: дружеские отношения одними разговорами о работе не создать.

Alekzander

Цитата: СВ от 22.05.20, 12:09:27Ну так у нас это БЫЛО. Исчезло на новом варианте форума.
Какие плюсы:
- по "+" можно сориентироваться, что за Специалист перед нами и как много полезного на форуме он сделал (но одно от другого - не отделить);
- по "-" можно определить недовольство (обычно поведением) "населения" к данному товарищу.

А еще бывает показатель "карма", медальки всякие...)))

По теме, ничего нового нет - есть модер и быть флуду или нет в его компетенции
Также нормальная штука, когда в "своей" теме ТС своего рода модер и он в значительной мере отвечает и за флуд и за офф и за флейм.
В том числе обязан просить модеров закрыть тему если она исчерпана

Петрович-47

А чё тут тогда делать? без флуда то?

Ole

Цитата: СВ от 22.05.20, 12:09:27Ну так у нас это БЫЛО. Исчезло на новом варианте форума.
Я не случайно выделил "РЕПУТАЦИЯ СООБЩЕНИЮ" а не пользователю. У нас ставили оценки человеку. А на форуме https://paint-net.ru/ пользователи оценивают не человека, а его конкретное высказывание. Даже хороший парень может глупость сказать, с кем не бывает? В этом суть предложения, его отличие от того, что было. Ставить плюсы или минусы сообщению, а не человеку

Starik

Я не думаю что это позволит уменьшить флуд. По опыту могу сказать что помимо злоумышленников и хакеров флудят новички. Те кто недавно зарегистрировался. Скорее всего это происходит потому что новичок подспудно пытается занять ступеньку повыше в форумной иерархии. А вот просто оценивать сообщения, по моему мнению, это полезно. По крайней мере автор будет понимать нравиться народу его сообщения или нет. Большинству нормальных людей приятно, когда его посты получают положительные оценки. Соответственно, если автор не имеет злого умысла, он в дальнейшем не будет писать всякую каку, которая не нравиться народу.
Для примера, вот как это организовано на форуме, где я участвую по месту жительства. Там отображаются не только + или -, но и автор оценки. Положительная оценка отмечается зелёным, а отрицательная серым цветом.  Это хорошо ещё и тем, что автор сообщения видит кто и как оценивает его творчество и, при желании, может что то обсудить через личку с конкретным оценщиком. И во вторых, легко отследить тех кто постоянно всем НЕДОВОЛЬНЫ. Такие индивидуумы тоже встречаются. И, как правило, они доставляют больше хлопот модераторам. :um:

СВ

 Ставить оценку СООБЩЕНИЮ есть резон. Однако оценка ЧЕЛОВЕКУ имеет то преимущество, что она "привязана" и мы её постоянно видим, т.е. она - стимул, а оценка сообщению - была и сплыла. Вот если их соединить!

beginner

... и опять полезут твинки... знаем, проходили
Это какое-то повышение самооценки :) Мол меня похвалили - я крут :)
Считаю это не нужно на данном форуме.
Поблагодарить можно всегда, написав сообщение.
Выразить несогласие и кинуть "какашку" можно тоже всегда (ну конечно желательно аргументировав, исключив порыв эмоций, находясь в состоянии чистого сознания)

СВ

Так опыт уже произошёл:
раньше мы жили с "кармой" и благодарностями, сейчас нет ничего. Можем делать выводы.
Мой вывод: Благодарности (быстрые, а не в сообщениях) очень нужны. "+" и "-" -  неоднозначны. (Благодарности я обозвал бы конкретнее: Благодарю за помощь. Т.е. если человек оказал помощь в решении проблемы/вопроса.)