Зачем объявлять переменную в эскизе внешней?

Автор АlexUsh, 12.11.05, 11:35:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АlexUsh

Зачем объявлять переменную в эскизе внешней если и так это подразумевается ? Если в эскизе объявить переменную и не сделать её внешней - с ней же ничего сделать нельзя (поправьте если не так).
Объясните суть операции по назначению переменным эскиза признака "внешняя".

Sinus

ЦитироватьЗачем объявлять переменную в эскизе внешней если и так это подразумевается ? Если в эскизе объявить переменную и не сделать её внешней - с ней же ничего сделать нельзя (поправьте если не так).
Объясните суть операции по назначению переменным эскиза признака "внешняя".

Это не подразумевается,и это не так. Выйдя из эскиза с переменной действительно ничего сделать нельзя. Но но в самом эскизе можно сделать очень много интересного и полезного. Можно сделать очень сложный эскиз со множеством переменных связать их друг с другом сложными уравнениями, сидеть и радоваться сотворенному детищу - "ЭСКИЗУ" с большой буквы "Э".
И в этом эскизе возможно есть переменные которые надо будет менять. Их и назначить внешними. А остальные переменные пересчитаются по уравнениям.
А вот с переменными которые внешние наоборот в эскизе ничего не сделать.
Суть операции назначения переменной внешняя являеться возможнось менять ее не в эскизе а в детали.

АlexUsh

Может я и не делаю таких сложных эскизов...
Ну а если и будет 10ток лишних внешних переменных от эскиза по моему не самое страшное.
Привидите пример такого сложного параметрического эскиза?

Sinus

ЦитироватьМожет я и не делаю таких сложных эскизов...
Ну а если и будет 10ток лишних внешних переменных от эскиза по моему не самое страшное.
Привидите пример такого сложного параметрического эскиза?
Да страшного ничего не будет. Растраиваться по поводу того, что переменные в экизе не становяться сами по умолчанию внешними особо не стоит. По поводу сложных эскизов я это привел как пример.
Возможность есть, и это главное.
Я сторонник простых эскизов.

АlexUsh

Нас то ни чем особо не напугаешь - работаем ведь!
Но таких малопонятных а местами и неудобных мелочей накапливается...
Если уж надо чтоб были переменные внутри эскиза - задать всем им при создании признак "внешняя" а если хочется повозиться с сложным эскизом - пожалуйста, залазь в эскиз, отключай  переменным признак "внешняя" и т.д.
Надеюсь не будете оспаривать что простые эскизы встречаются чаще??

Andy

ЦитироватьЕсли уж надо чтоб были переменные внутри эскиза - задать всем им при создании признак "внешняя" а если хочется повозиться с сложным эскизом - пожалуйста, залазь в эскиз, отключай  переменным признак "внешняя" и т.д.
Надеюсь не будете оспаривать что простые эскизы встречаются чаще??
Зачем тебе все переменные делать внешними?
Это усложняет работу с поделью ведь в этом случае переменная управляется на более высом уровне иерархии. По-моеме "Внешними" нужно делать только те, которые управляются (читай - перещитываются) или управляют (читай - задаются выражением) моделью на более высоком уровне (в данном случае на уровне элементов)

АlexUsh

Объясняю.
Какая бы иерархия на была, всё равно управлять тем, что нарисовано в эскизе "сверху" т.е с уровня детали, нельзя пока не выставишь переменную.
ТАК? Безусловно.
Чтобы был правильный параметрический чертёж "без глюков" эскизы должны быть как можно проще. ТАК? Думаю согласитесь.
Соответственно зачем такие навороты если их _лучше не использовать_??? Чтобы были?

/Q Зачем тебе все переменные делать внешними?
Не совсем все, а только переменные эскиза, и внешними по отношению к эскизу (т. е. чтоб они были серыми, а не "синими"
...Это усложняет работу с Моделью ....
Честно скажу,  в пределах одной модели есть переменные, и большинство из них задествованы в той или иной комбинации в эскизах. Т.е. их ПРИХОДИТЬСЯ объявлять внешними чтобы всё работало.
В качестве примера могу привести тот самый подшипник который я нарисовал у которого есть входные переменные Внутренний диаметр, внешний диаметр,  и ширина, а остальное (диаметр шарика, их кол-во и т.д. расчитывается по месту. (Лень было с анурьева всю таблицу набирать, опять - таки учился. ) Предложите другой вариант построения такой модели.  (кстати посоветуйте куда её залить чтоб тут ссылочку на неё кинуть - 126кб в архиве


Andy


АlexUsh

Пройдёт модерацию и будет тут
название подшипник параметрический

http://www.ieportal.net/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=17

АlexUsh

Что то долго модерируют
запостил на
http://www.sendspace.com/file/34owrx
надо туда зайти внимательно пропустить мимо лишнее и в конце странички найти линк на подшипник 3D rar
Завтра кину ссылку прямую если понадобиться.

АlexUsh