Высотный размер

Автор User5977, 13.05.20, 17:46:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

User5977

Почему для размеров (линейных, угловых) сделали функцию указания звездочки "*", при этом размер остается в "Автоопределении значения" (автоматическом режиме), а для высотных размеров "Спереди" нет такой функции.  Если поставить звездочку в ручном режиме, размер высоты "Спереди" теряет "Автоопредление"

VLaD-Sh

Что за - высотный размер "Спереди" ?  :shu:

студент

Цитата: VLaD-Sh от 15.05.20, 06:39:35Что за - высотный размер "Спереди" ?  :shu:
отметка уровня

VLaD-Sh

Цитата: Студент от 15.05.20, 07:45:26отметка уровня
Во другое дело. Я так понимаю разработчик считает, что отметки высоты не могут быть для справок

beginner

Цитата: VLaD-Sh от 15.05.20, 12:36:04Я так понимаю разработчик считает, что отметки высоты не могут быть для справок
а что, могут?

Студент 2015

Цитата: beginner от 15.05.20, 13:07:44а что, могут?
Да всё можно, вот поигрался с размером отметка уровня, при вводе текста. Размер уровня не менялся, а надпись любая. Там ещё, где-то есть надпись, что можно настроить выпадающую таблицу для ввода, как в размерах. Но пока не смотрел.
2020-05-15_13-30-02.png

студент

Автору не нравится что после добавления символов он перестает быть авторазмером

VIO

Цитата: Студент от 15.05.20, 14:12:49Автору не нравится что после добавления символов он перестает быть авторазмером
Ну этот вопрос решается только через СТП.

VLaD-Sh

Цитата: Студент от 15.05.20, 14:12:49Автору не нравится что после добавления символов он перестает быть авторазмером
и я о том
Цитата: VLaD-Sh от 15.05.20, 12:36:04разработчик видимо считает, что отметки высоты не могут быть для справок  с сохранением Авторазмера

YNA

Да всё там нормально. Сверху стоит значение, снизу текст комментариев. Ни какая автоматика размеров не сбивается. Такая логика работы программы, да и вообще просто логика.

User5977

Цитата: YNA от 16.05.20, 06:07:13Да всё там нормально. Сверху стоит значение, снизу текст комментариев. Ни какая автоматика размеров не сбивается. Такая логика работы программы, да и вообще просто логика.

Зачем эта писанина? Мне необходимо поставить "*" и в ТТ написать 1 * Размер для справок, как и предусмотрено в ЕСКД, при этом размер должен быть в автомате.
Разработчикам я думаю не сложно это сделать, кто хочет, тот и пользуется или пусть напишут, где в ЕСКД написано, что высотный размер не может быть справочным раз они организовали так программу

СВ

  Наверное, разработчик считает, что ничего вам не должен и потому , .... , нигде не написал
Цитата: User5977 от 16.05.20, 06:58:31где в ЕСКД написано, что высотный размер не может быть справочным
Думаю, он настолько наглый, что вам самому придётся спрашивать про *. Врежте ему!

User5977

Цитата: СВ от 16.05.20, 08:42:00Наверное, разработчик считает, что ничего вам не должен и потому , .... , нигде не написал Думаю, он настолько наглый, что вам самому придётся спрашивать про *. Врежте ему!

Хороший юмор )))
С таким подходом разработчика к пользователям, к ничему хорошему же не приведет. Хотя у разработчиков наверное более глобальные задачи по ПО, чем читать нытье пользователей )))
PS: Раньше и на кульманах рисовали, да и другие разработчики на рынке есть.

User5977

Цитата: User5977 от 17.05.20, 19:04:41Хороший юмор )))
С таким подходом разработчика к пользователям, к ничему хорошему же не приведет. Хотя у разработчиков наверное более глобальные задачи по ПО, чем читать нытье пользователей )))
PS: Раньше на кульманах рисовали, а в 5.11 и в 13 без этого же обходились.