• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с построением кинематического элемента

Автор Olga97, 13.05.20, 13:31:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olga97

Уважаемые форумчане и продвинутые 3д-строители!) Кто-нибудь сталкивался с проблемой несоответствия траектории построения кинематического элемента и самого элемента? Я имею ввиду, что траектория построения одна, а на выходе получается другое. Для понимая, прилагаю скрины. Для построения этой траектории применялись конусная спираль, отрезки и скругление кривых. Может, где-то там ошибка? Я уже много чего перепробовала, даже перестраивала эту траекторию с нуля, но никак не могу понять, в чем может быть проблема...   :`(

СВ

 Модель приложите! (Укажите версию Компаса)

Olga97

К сожалению, полную модель скинуть не могу, ато меня уволят.... :lipsrsealed:  :(  Я рисую сразу полную модель, так как до сборки из деталей еще не доросла. Но если как-то можно скопировать эту конкретную часть модели, то постараюсь скинуть. А версия КОМПАСа - 16

СВ

 Противоречие какое- то: организация, говорите, жёсткая, почти секретная, тогда и конструкторы должны быть суперы. А если не суперы, тогда чего скрывать? Работать-то надо!

Olga97

Не секретная, но корпоративная этика (или как там правильно?) и ответственность не позволяет. Если можно скопировать проблемную часть в другой файл - я с удовольствием это сделаю. Но начальство запретило выкладывать в интернет полностью. Хотя, видимо пора осваивать сборку из деталей, потому что интуиция подсказывает, что эта проблема уйдет при создании отдельного змеевика

Петрович-47

Olga97, проверяйте траекторию на предмет разрывов и изломов

СВ, а в чём противоречие между "жёсткая-секретная" и "суперы"? И почему несуперам нечего скрывать?

СВ

13.05.20, 19:30:31 #6 Последнее редактирование: 13.05.20, 19:48:12 от СВ
Здесь присутствуют две вещи.
1. Попытка "раскрутить" Лёлика.
2. Логика не сложная: если есть что скрывать, значит - это серьёзные дела, серьёзная организация и (логично?) хорошие специалисты (хотя бы ОДИН). 
  Не всегда, конечно, но в большинстве случаев.
- - - - - - - - -
3-я, дополнительная: как же слабо на форуме с ЧЮ.
* * * * * * * * *
Да, главное: вы не о том говорите, нет противоречия между "жёсткая-секретная" и "суперы" (они как раз одно с другим), есть противоречие между "жёсткая-секретная" и НЕ суперы, т.е. "не знают как это сделать".
Нет, чувствую - это сложно, можно запутаться. Короче, так: "солидные организации", не разрешающие выкладывать на общее обозрение свой продукт, имеют такой продукт (и таких изготовителей продукта, включая и конструкторов), что никаких вопросов на сторону быть не должно, квалификация не та. Если это настоящая солидная организация.

Петрович-47

Странная логика
К примеру у меня не жёсткая и совершенно не секретная организация (некоторые её даже "колхозом" считают) и продукция вполне обычная, гражданского назначения, но у нас есть положение и приказ о коммерческой тайне и РКД отнесена к этой информации и не зависимо от моей квалификации (хоть балбес, хоть супергений, слава богу что ни то ни другое) я не могу тут выкладывать её. Это вопрос не содержимого, а правил. Но эта тема не о том

Olga97, детали рисовать проще, уберите всё лишнее, оставьте только траекторию с сечением и выложите здесь, Вам обязательно помогут

студент

Цитата: СВ от 13.05.20, 19:30:31Логика не сложная: если есть что скрывать, значит - это серьёзные дела, серьёзная организация и (логично?)
Не логично. На прошлой моей работе, мы подписывали о не разглашении коммерческой тайны, так там такие драконовские условия были, что я в принципе не мог посторонним говорить над чем я работаю, не то что КД показать  :))))) хотя продукция вполне себе обычная, в большинстве своем КД изделий осталась еще с союза и была не только у нашего завода. Надо найти этот договор, ЕМНИП то я с момента увольнения там еще 5 лет говорить ничего не могу  :))))) Так что все зависит от руководства

Olga97

В общем, на свежую компьютерную голову и с учетом советов из личных сообщений у меня получилось. Проблема оказалась в том, что при использовании скругления кинематическая операция может срабатывать не правильно и мне посоветовали заменить скругления на сплайн или дуги и у меня все получилось. Так что если вдруг кто-то столкнется с такой проблемой, мой совет - построить фигуру в новом файле, с самого начала, а если ошибка сохраняется, то заменять скругление на сплайны и дуги (в моем случае я сделала скругление, а потом по этом скруглению построила сплайн и удалила скругление). Тогда все должно получиться.
А по поводу секретности организации и профессионализма скажу так: любая проектная организация, которая выполняет более-менее крупные проекты для предприятий, должна ограничивать попадание в интернет своих проектов и их частей, но при этом может иметь в штате новичков. И не всегда получается отвлекать более опытных коллег на подобные пустяки.

студент

Цитата: Olga97 от 14.05.20, 10:33:00при использовании скругления кинематическая операция может срабатывать не правильно и мне посоветовали заменить скругления на сплайн или дуги
Это что-то новое, впервые такое слышу.

СВ

Цитата: Olga97 от 14.05.20, 10:33:00... И не всегда получается отвлекать более опытных коллег на подобные пустяки.
Т.е. мы скромные и одновременно гордые. Похвально!
А форум наш всегда поможет (99,998%!!!), всем расскажите.
 - - - - -
Кстати, а внутренние радиусы гибки труб не были ли меньше диаметра труб?

Olga97

Цитата: СВ от 14.05.20, 10:47:18Кстати, а внутренние радиусы гибки труб не были ли меньше диаметра труб?
Не знаю, не проверяла. Но скорее всего они будут отличаться от внутреннего диаметра трубы
Цитата: Студент от 14.05.20, 10:39:37Это что-то новое, впервые такое слышу.
Я не знаю, как это работает, но факт остается фактом: скругление не давало построить нормальный змеевик, а сплайн позволил это сделать.