Вставка чертежа в WORD

Автор Алех, 11.11.05, 13:57:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алех

При вставке чертежа А4 при погашеной рамке (не фрагмента) в WORD рисунок остаётся формата А4 (остаётся свободное поле). Что делать? Сохранить в jpg и вырезать нужное и вставить в WORD (долго, плохое качество рисунка и нельзя редактировать). Как быстрее?

АlexUsh

Если правильно понял попробуй следующее:
двойной щелчек мышкой на линейке открывается диалог параметры страницы - поля. Верхнее-нижнее-левое правое задаёшь равным 0
ОК
ПРОПУСТИТЬ
вставить-картинку из файла "яяя.gif"
ок
печать или что там хочешь.

Алех

Я хочу вставить чертёж cdw, а не картинку jpg. Раньше в 7+ это работало.

2VMS

Насколько я понимаю это не должно зависить от версии Компаса для вставки чертежа в WORD, необходимо в этом самом ворде выбрать команду ВСТАВКА и выбрать ОБЪЕКТ - чертеж Компаса, фрагмент Компаса и т.д. что нужно.

VIO

ЦитироватьПри вставке чертежа А4 при погашеной рамке (не фрагмента) в WORD рисунок остаётся формата А4 (остаётся свободное поле). Что делать? Сохранить в jpg и вырезать нужное и вставить в WORD (долго, плохое качество рисунка и нельзя редактировать). Как быстрее?
А WORD изучить не пробовали, там есть кнопочка "Обрезание" с помощью можно выбрать тот участок фрагмента или чертежа  после "Вставки объекта" какой Вам необходим не трогая сам чертеж или фрагмент.
С помощью этой кнопки можно перестроить видимую часть чертежа или фрагмента.

Rus67

Парни помогите я совсем новичок как вставить чертеж из 8 компаса в ворд 2003 или 2007 ! Помогите горю! :`( :`( :kuku:

VIO

Цитата: Rus67 от 22.12.07, 23:04:45
Парни помогите я совсем новичок как вставить чертеж из 8 компаса в ворд 2003 или 2007 ! Помогите горю! :`( :`( :kuku:
Для начала успокойся и дыши ровнее  :) :)
Попробуй в Компасе найти команду  "Сохранить как" выбери расширения рисунков (BMP, TNG и т.п.) сохрани, а после вставь сохранённый как рисунок в WORD.

Starik

Ответ уважаемого VIO правильный в том случае если вставленный чертеж потом не потребует редактирования.
Если уверенности в этом нет, то лучше сделать так: Войти в ворд, выбрать пунк меню "Вставить объект", там выбрать "Объект OLE". В качестве объекта выбрать чертеж или фрагмент. Тогда будет динамическая связь. Изменение в чертеже автоматически отобразятся в документе ворд. И если прямо из ворда пощелкать по вставленному объекту, то автоматически откроется его редактирование в компасе. И гореть не придется  :-))) :-))) :-)))

Rus6

Мне действительно требуется редактирование, а при переводе в другой формат качество не очень да и не отредактируешь! Многоуважаемый эксперт не могли бы вы поподробнее описать ваш способ, а то я и ворде слабоват откровенно говоря! :shu: :?: :idea: не получается!

Rus67

Спасибо за помощь ГОСПОДА! :(((