Как удалить базовые объекты спецификации?

Автор Виктор2, 04.05.20, 13:27:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

Здравствуйте. Мне нужна спецификация к сборочному чертежу, нажал создать спецификацию по чертежу, но меня не устраивает, что сделал Компас, а объекты стали базовыми, и поэтому их нельзя редактировать. Что делать, если возможность их как-то отвязать? Или лучше делать вручную?

студент

редактировать просто нужно из сборки, а не спецификацию.управление-спецификация-редактировать объекты спецификации. отвязать можно сохранив спецификацию как и указать - скопировать объекты спецификации при сохранении.

Виктор2

Спасибо большое. Ваш ответ мне очень помог

KBU

А как удалить или заменить базовый объект в разделе Документация? Отображает не привязанный сборочный чертеж, а другой. Спецификация создана по сборочному чертежу, а номер и ссылка в разделе Документация на несуществующий другой чертеж.

KrissKross

Если у Вас Компас версии 19 и выше (хотя может уже и раньше появилось)
в 3Д Сборке - редактируйте - Управление связанными чертежами -
находится в панели - Чертежи Спецификации

Управление связанными чертежами.png

KBU

Компас 18. Зашел, там не было подключенных чертежей. Подключил верный, перестроил, пересохранил всё, вышел, зашел. Не помогло, ничего не изменилось)

KBU

Удалось только косметически поправить. При нажатии на ненужную строку - меню слева, убрал там галочку на "Показывать позицию". И тогда просто не отображает ненужную строку (но она есть, скрытая).

VLaD-Sh

Попробуйте удалите ненужные объекты через "Редактировать об. СП"