• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Работа команд Группа отверстий и Болтовое соединение

Автор p3452, 29.04.20, 11:33:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

p3452

Почему команда "Группа отверстий" не действует на "Ребро жесткости"?
Пример:
Cпаренный уголок полками примыкает, с обеих сторон, к ребру жесткости. Выполняем "Группа отверстий" - в полках уголка с обеих отверстия есть, в "Ребре жесткости" отверстий нет?


p3452

- Внесем в список "Неустраненные баги Компаса".

p3452

Упс! Поторопился со списком...
Проблема решается путем выбора ВСЕХ тел, деталей пакета - если ребро жесткости между двух уголков, то не достаточно выбрать оба уголка, надо добавить еще и ребро жесткости находящееся между ними (это же Компас -  никакой логики).

p3452

Вот еще заморочка с "Группой отверстий".
    При проектировании связей фермы предпологалось крепить уголок связей непосредственно к фасонной пластине фермы (см. левый рисунок), затем сделали изменение по которому уголок должен иметь свою фасонку на конце и уже она должна крепиться к фасонке фермы.
    Узел крепления был уже проработан и, соответственно, "Группа отверстий" уже имелась - потребовалось в эту "Группу" добавить еще одну пластину и... облом - при редактировании "Группы" новая пластина не видна (см. правый рисунок)!?
    Вопрос: Как добавить новую пластину в существующую "Группу отверстий"?  МК - Группа отерстий - Добавление пластины в пакет.png

p3452

Проблема решена и, как не странно, благодаря недоработкам Компаса (неудобство полосы прокрутки дерева документа).
Вот алгоритм:
1. Раскрыть (развернуть) в дереве строки "Группа отверстий" и "Пластина"(элемент где нужно установить "Группу"),
2. Нажать ЛКМ на строке "Группа отверстий" и, не отпускаю кнопку, переместить курсор на строку "Пластина", отпустить ЛКМ (см. левый рисунок).
3. Перестроить (обновить) документ (см. правый рисунок).
4. Дерево восстановит свой первоначальный вид (как ни странно!), а "Пластина" станет видимой и доступной для выбора в "Группа отверстий".
МК - Группа отверстий - Добавление пластины в пакет+.png