• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поиск имени переменной

Автор beginner, 28.04.20, 13:43:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Здравствуйте.
Можно ли как-то найти имя переменной, которая создаётся автоматически при использовании сопряжений ? (кроме как искать это сопряжение в окне "переменные", т.к. это трудоёмко... сопряжений в сборке может быть не один десяток)

Дядя Костя

Так есть же строка поиска во вкладке...

beginner

Какая вкладка? не понял.

Вот выбрал я деталь, выбрал менюшку "Отношения в дополнительном окне". Там нашёл интересующее меня сопряжение. Теперь мне нужно найти ИМЯ переменной, которая отвечает за это сопряжение.

Дядя Костя

Цитата: beginner от 28.04.20, 15:02:16Какая вкладка? не понял.

Обвёл красным.
Можно искать по типу сопряжения, обозначению или наименованию. Если после наименования поставить пробел то останутся только сопряжения самой детали...
Снимок экрана (90).png

Дядя Костя

По значению кстати тоже можно...

beginner

я такого в 16-ом К. не нахожу...

СВ

28.04.20, 17:22:02 #6 Последнее редактирование: 28.04.20, 17:47:08 от СВ
 Скоро будет. Подана рацуха, товарищ с Аскона даже спрашивал некоторые нюансы, так что в К20 наверняка ...
- - - - - -
 Обычно так:  Дерево располагаю так, чтобы Сопряжения начинались с самого верха, зрительно отмечаю положение нужного сопряжения и его название, открываю Переменные и также располагаю Сопряжения, остаётся посмотреть в примерно тот же "район" и через минуту Сопряжение найдено. Ну, а если сопряжений ТУЧА, тогда ой. Можно использовать как метки хорошо выделяющиеся сопряжения Симметрия.

Elaeagnus

Цитата: beginner от 28.04.20, 15:02:16Какая вкладка? не понял.

Вот выбрал я деталь, выбрал менюшку "Отношения в дополнительном окне". Там нашёл интересующее меня сопряжение. Теперь мне нужно найти ИМЯ переменной, которая отвечает за это сопряжение.
Вызвать это сопряжение на редактирование.

beginner

у меня это выглядит иначе.
Подскажите пожалуйста где настроить такое отображение.
Хотя можно на этот размер щёлкнуть мышью и откроется новое окошко где будет указана переменная, но всё же хочется понять как настроить, чтобы сразу было видно.

Elaeagnus

 За 16-ю версию не скажу.
 В 18-й никаких дополнительных настроек не нужно.

beginner

БлагоДарю пользователю Vitalij Lysanov.

Решение было простым - нажать F11 (или через меню "Вид" - "Имена переменных в размерах")

СВ

29.04.20, 10:50:39 #11 Последнее редактирование: 29.04.20, 12:40:24 от СВ
 Тогда усложним задачу:
Сопряжение/Переменная в одной Сборке/Детали должны ссылаться на переменные из другой Сборки/Детали, как это сделать быстро? Т.е. нужно найти быстро Переменные в обеих Сборках/Деталях.