Вопрос по построению крыльчатки насоса

Автор Aromis, 22.04.20, 16:41:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aromis

Целый день ломаю голову как построить эту модель. Если строить по сечениям, то отсекаются самый верх и самый низ крыльчатки... Или я чего то не понимаю? Как все вместе совместить: 20 сечений и оставшиеся части. Буду очень признателен дельным советам

студент

Тут без поверхностного моделирования не обойтись. Строятся сечения лопатки, потом поверхности, потом тело, потом вся остальная часть колеса, лопатки размножаются массивом, а потом булевой операцией все это добро объединяется в одну деталь. Честно говоря, когда мне приходилось моделировать крыльчатки, мы делали это в солиде, компас не справлялся.

kamos

Вроде как компасовые ядерщики что-то как раз в этой сфере дорабатывали https://www.youtube.com/watch?v=MXwBZ3CsJEE попробуйте в ТП поспрашивать

Starik

Строил подобные лопатки. И без всякого поверхностного моделирования. Операция по сечениям. Самое муторное сечения строить сплайном по точкам. Главное здесь не ошибиться.

Aromis

Цитата: Starik от 23.04.20, 12:37:27Строил подобные лопатки. И без всякого поверхностного моделирования. Операция по сечениям. Самое муторное сечения строить сплайном по точкам. Главное здесь не ошибиться.
а как быть с самой верхней и нижней точкой детали? сечения (само собой) промежуточные только, как правильно поймать эти точки?