• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание детали внутри сборки

Автор Koroviev, 19.04.20, 19:02:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Koroviev

Есть два короба. Один внутри другого. Необходимо между ними положить изоляционный материал. Форма коробов непростая. Нужно учесть объём изоляции. Я думаю нужно создать деталь по сборке. Подскажите алгоритм действий создания изоляции.

Дядя Костя

19.04.20, 20:01:18 #1 Последнее редактирование: 19.04.20, 20:14:31 от Дядя Костя
Покажу на примере короба из двух гнутых швеллеров:
Снимок экрана (222).jpg
1. Создаёте деталь, выбираете операцию "Копировать объекты":
Снимок экрана (223).jpg
2. Нажимаете на верхний ползунок чтобы выбрать файл сборки (если будете создавать локальную деталь в сборке то этот пункт пропускаете), выбираете файл со сборкой:
Снимок экрана (224).jpg
3. Открывается окно с моделью сборки:
Снимок экрана (225).jpg
4. В этом окне выделяете все поверхности которые нужно скопировать:
Снимок экрана (226).jpg
5. Завершаете операцию:
Снимок экрана (227).jpg

Принцип думаю понятен, дальше уже сами...



IgorT

А модно мне пояснить?
ИМХО надо вставить в сборку пустую деталь. Причем так, что бы она была зафиксирована.
Находясь в редактировании детали внутри сборки построить командой "эквидистанта" (из группы Поверхности) эквидистанты интересующих поверхностей. Причем К сделает их параметрическими...  Между полученными поверхности, находясь в детали, наложить недостающие до твердого тела "заплатки". Полученные поверхности "сшить" с преобразованием в твердое тело.
Деталь готова.

Koroviev

Я так полагаю нужно выбирать те поверхности, из которых потом сделать объёмную деталь? Списибо, "дядя Костя", а как сформировать деталь?

Koroviev

Скажите пожалуйста Как рассечь тело по плоскости для создания эскиза внутреннего профиля?

Дядя Костя

Цитата: Koroviev от 20.04.20, 06:21:14а как сформировать деталь?

Цитата: IgorT от 19.04.20, 22:13:51наложить недостающие до твердого тела "заплатки". Полученные поверхности "сшить" с преобразованием в твердое тело.

Цитата: Koroviev от 20.04.20, 11:53:20Скажите пожалуйста Как рассечь тело по плоскости для создания эскиза внутреннего профиля?

Ничего не понял, но очень интересно...
Выложите вы скрины хотя бы вашей загагулины.

beginner

Koroviev, а можно ещё раз и поподробнее: ЧТО нужно сделать?

Правильно ли я понял, что требуется построить такое тело, которое будет занимать всё пространство между заданными телами произвольной формы ?

IgorT

Иногда подобные детали ловчее получить булевыми операциями. Не?

Koroviev

Ребята, как прикрепить файл к сообщению? В каком виде?

beginner

В нижнем правом углу окна "Быстрый ответ" есть кнопка "Предварительный просмотр". Нажав на эту кнопку открываются расширенные настройки сообщения, там нужно нажать на кнопку "Вложения и другие параметры" (находится в нижнем левом углу окна, в котором текст набирается)

Koroviev

вот эта сборка

Koroviev

метку "середина" видно (зелёная стрелка)
метку "середина" НЕ видно (красная стрелка)

Koroviev

метку "середина" видно (зелёная стрелка)
метку "середина" НЕ видно (красная стрелка)Неверный ID вложения.

студент

Цитата: Koroviev от 23.04.20, 12:02:55метку "середина" видно (зелёная стрелка)
Это не метка середины, это органичение горизонтальность.

Elaeagnus

Выделить все отрезки не пробовали?

Koroviev