Зеркальное отражение компонентов. УЛУЧШЕНИЕ

Автор СВ, 16.04.20, 11:36:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

  Инструмент Зеркального отражения доступен только в Сборке (почему бы не добавить в Деталь?). В Детали тоже есть подобный инструмент (зеркальный массив), но логика работы его совершенно другая.
Что имеем сейчас. Использование инструмента Зеркальное отражение для начинающего пользователя всегда, ВСЕГДА, гарантированно приводит к ошибке, поскольку по умолчанию он создаёт зеркальные исполнения деталей. После горького опыта набивания шишек пользователь наконец приспосабливается к "застёгиванию пуговиц левой рукой" и начинает более аккуратно работать с этим инструментом и дальше уже не совершает ошибок.
  Для деталей было бы логично по умолчанию создавать зеркальные исполнения, но для сборки это совершенно не логично - для неё важнее зеркально отражать компоненты, ну а в случае невозможности уже создавать зеркальные исполнения деталей или сборок. Тут явно логистика подкачала.
  Наверняка есть такие сферы конструирования где необходимо постоянно создавать зеркальные исполнения деталям и сборкам, но это наверняка редкость. По этому умолчательная готовность инструмента именно на "плодение" зеркальных исполнений на мой взгляд ошибка разработчиков интерфейса этого инструмента.
+ Благодарностей: 1

СВ

ВЕРНО.  АБСОЛЮТНО.
Потому и показываю: УМОЛЧАТЕЛЬНЫЙ вариант - 3-я кнопка.
А настройку этого как раз "поручить" команде Результат. Только кнопку настроенную нужно ХОРОШО ВЫДЕЛЯТЬ, а не бледно утапливать.

Зеркальная копия НОВАЯ.jpg
+ Благодарностей: 1