• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

FreeCommander программа №2 на моем ПК

Автор Ole, 11.04.20, 02:58:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

FC установил на свой ПК недавно, из любопытства. Но очень скоро он стал просто необходим в работе. Все сделано как будто специально для меня. Возможностей немерено, большинство просто не пробовал и не знаю о них ничего, поэтому ищу ребят, которые используют эту программу. Посоветуйте, расскажите как Вы ее используете.

Расскажу для начала об инструменте Избранное. Это просто ссылки на папки Вашего ПК.  Начальник может в любой момент поручить что-то срочное. Создаю папку с произвольным названием, поднимаю ее вверх специальной кнопкой (см скрин), работаю над темой. Вдруг еще работа, еще папка, снова поднимаю вверх и так целый день. Ничего не теряю, все под рукой. На рабочем столе ни одного файла.
Еще постоянно использую Фильтры (см. скрин) и  Поиск и Контейнеры файлов.

На работе намечается переход с Win7 на 10-ку, мне все это уже неважно, поставлю FC и продолжу работу в любой ОС, лишь бы можно было поставить этот файловый менеджер.
Некоторые возможности мне пока непонятны, отзовитесь, опытные пользователи, знающие  FC

Starik

Пользуюсь этим Командером очень давно. Давным давно существовали всякие там Нортен командеры, FAR и прочие. Но когда, много лет назад, началась массовая легализация всего этого ПО стали искать, а чем заменить чтобы было бесплатно и удобно. Вот тогда-то инашли этот FC.  Большое 10 лет уже точняк.

Ole

11.04.20, 13:50:21 #2 Последнее редактирование: 11.04.20, 14:04:15 от Ole
Вы правы. Забыл сказать что программа бесплатная, точнее, ее 32- разрядная версия. Кстати, не знаю, есть ли смысл покупать 64-вариант.
Предлагаю оставлять в этой теме  конкретные советы по работе в FC, например:
1) FC можно установить и на домашнем, и на  рабочем ПК и сделать одинаковые настройки.
Кстати, настройки, наверное, можно скопировать, синхронизировать, но я не пробовал.
2) Вот удобная кнопка (см скрин) Здесь есть ссылка на папку роуминг, в которой можно сбросить настройки Компаса. И много других полезных ссылок, приятный бонус, экономия времени.

Или конкретные вопросы, например
А) Как из FC запускать программы, утилиты например,

Delete_Temporary_Files_&_KOMPAS_Settings.bat

Кстати, как?

Б) Есть ли у Вас актуальная русская справка  к FC? Пришлите.

Умка

Много лет работаю с файл-менеджером ViewFD 32-бит. Дружит с плагинами TC, очень удобен.
К13/W10( video card onboard)

Ole

11.04.20, 16:50:15 #4 Последнее редактирование: 11.04.20, 19:24:00 от Ole Причина: Как убрать текст "Нет сообщений, связанных с этим вложением. "?
Очень любопытно, никогда о нем не слышал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ViewFD
https://www.ixbt.com/soft/viewfd-226.shtml
Информации много, видеоуроки, бесплатный. Спасибо.

>>>>>>>Дружит с плагинами TC, очень удобен. К13/W10( video card onboard) <<<<<<<<<<<<<<<
+Неверный ID вложения.

linemanz

DoubleCommander тоже не плох. Особенно мне в нём нравиться возможность поиска/замены файлах строки по дереву каталогов.
https://doublecmd.sourceforge.io/

Умка

DoubleCommander не подходит для сетевых юзеров, хотя и open source(то биш халява), ежели от админа, то cool! Дома стоит, постоянно обновляю.
ViewFD лучше версия 3.5.0.0

tolikwu

В DoubleCommander можно цеплять плагины от TC. В другой теме уже писали, но повторю. Через плагин shelldetails можно выводить колонки Компаса - Наименование, Обозначение и др. и делать по ним сортировку (относительно недавно добавили возможность), поиск.

Ole

Установил Яндекс-Браузер и он перевел Справку к FC на русский  :)......

Ole

Цитата: Starik от 11.04.20, 05:40:03Пользуюсь этим Командером очень давно....
Может, подскажите. Как быстро сложить Дерево избранного ("Избранные элементы")?

студент

Не знал об этой программе. Попробовал, первое впечатление неплохое. Попользуюсь, посмотрю.

YNA

Цитата: Ole от 03.05.20, 12:29:37Может, подскажите. Как быстро сложить Дерево избранного ("Избранные элементы")?
В проводнике нажмите на стрелку и всё избранное свернётся.
Создайте нужные библиотеки и накидайте туда нужные папки проектов. Доступ к любому из низ будет в один клик.
Для упорядочивания файлов используйте сортировки и группировки.
Все эти командеры от лукавого. Они ни чего не делают, всё делает только операционная система. Любой файловый менеджер - это только посредник между пользователем и ОС. Любой посредник всегда будет снижать быстродействие как "паразитная шестерёнка". Но в некоторых случаях использование файловых менеджеров оправдано, потому что они могут создавать определённые удобства для пользователя.

tolikwu

Вот, что пишут про FreeCommander XE на forum.ru-board.com
"Эпоха сабжа закончилась, когда массово вошла в жизнь Windows 7 x64, на х32 осях с ним можно ещё работать, но с х64 он уже не умеет на своей бесплатной х32" ( http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=17950&start=520#13)

студент

Цитата: tolikwu от 07.05.20, 11:34:46Вот, что пишут про FreeCommander XE на forum.ru-board.com
"Эпоха сабжа закончилась, когда массово вошла в жизнь Windows 7 x64, на х32 осях с ним можно ещё работать, но с х64 он уже не умеет на своей бесплатной х32" ( http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=17950&start=520#13)
на сайте FreeCommander 64 битная версия действительно платная, 32битная бесплатная и работает на 64битной семерке у меня

tolikwu

Если почитаете несколько последних сообщений поймёте про, что речь. А так да работает.

студент

Цитата: tolikwu от 07.05.20, 11:41:23Если почитаете несколько последних сообщений поймёте про, что речь. А так да работает.
Прочитал, спасибо. Я конечно недавно ней пользуюсь, но если бы не прочитал, наверное не скоро бы этот момент заметил  :-))) Ну зато теперь готов буду к таким неожиданностям. А так в остальном пока у меня нареканий нет.

Ole

Цитата: YNA от 04.05.20, 09:16:08В проводнике нажмите на стрелку и всё избранное свернётся.

Не получилось :(
Может, не ту стрелку нажал?
На всякий случай проиллюстрирую вопрос:

Ole

Цитата: YNA от 04.05.20, 09:16:08Все эти командеры от лукавого. Они ни чего не делают, всё делает только операционная система. Любой файловый менеджер - это только посредник между пользователем и ОС. Любой посредник всегда будет снижать быстродействие как "паразитная шестерёнка"

Раньше я примерно так и думал. Сейчас жалею что не освоил любой файловый менеджер много лет назад. Недельку поработаешь в FC обратно в виндосы не хочется. Это моя комфортная среда для работы. Постоянно и быстро настраиваемая под текущую задачу. Ее можно скопировать на флешку сесть за другой ПК и  работать на чужом ПК почти как на своем. И тд и тп. В общем отдельная тема... Насчет торможения. Отчасти правда. Иногда тормозит. Но не критично. Человек по-прежнему самое слабое звено, самый большой тормоз в работе :)

студент

Все, закончилось мое пользование FC. Некорректно работает с подключенным к пк телефоном  :%:

Умка

ViewFD лучший менеджер файлов