• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 3d 18.1 Машиностроение и приборостроение

Автор Mimir4ik, 10.04.20, 16:18:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mimir4ik

После установки Компас 3D Home 18.1, установил следующие дополнения:
  • Машиностроение
  • Приборостроеие

Без пол литра и получаса хождения в интернете (это камень в огород к разработчикам, которые нигде не указали как включить) нашел что профили переключаются фалами ecad.pfl и mcad.pfl. Проблема в том что этих фалов у меня нет от слова совсем. Есть только base.pfl

Впорос. Как включить профили "Машиностроение" и "Приборостроение" без файлов.

Дядя Костя

Цитата: Mimir4ik от 10.04.20, 16:18:08это камень в огород к разработчикам, которые нигде не указали как включить

Они понадеялись что вы руководства прочитаете, забывают всегда что это "не наш метод"...  ::)

Раз, два, три...

Я конечно советую вам прочитать "Руководство пользователя" целиком, но уверен что вам будет лень, и совет прочитать весь 9-й раздел вам тоже не понравится, так что открывайте сразу страницу 2193...

Tolyan

Приобрел и установил Компас 3D Home 18.1 и дополнение Машиностроение.Не могу произвести расчеты и построение Конической шестерни с круговым зубом.
Вопрос: Почему? Зачем тогда приобретал лицензию?

VLaD-Sh

Цитата: Tolyan от 30.11.20, 05:54:19Не могу произвести расчеты и построение Конической шестерни с круговым зубом.
Что значит не можете? Лень, не умеете или что-то не работает?

Frebla

Цитата: Tolyan от 30.11.20, 05:54:19Приобрел и установил Компас 3D Home 18.1 и дополнение Машиностроение.Не могу произвести расчеты и построение Конической шестерни с круговым зубом.
Вопрос: Почему? Зачем тогда приобретал лицензию?

Присоединяюсь к вопросу. При попытке создать коническую шестерню с круговым зубом - ничего не работает. В том смысле что при нажатии на кнопку "Расчет" - не открывается модуль КОМПАС Gears. При попытке создать любую другую шестерню, например, коническую с прямым зубом - все работает. Скрин прикрепляю. Компас 3D Home 18.1.14. Машиностроение 18.1.13.

VLaD-Sh

Цитата: Tolyan от 30.11.20, 05:54:19Приобрел и установил Компас 3D Home 18.1 и дополнение Машиностроение. Не могу произвести расчеты и построение Конической шестерни с круговым зубом.

Построение конической шестерни с круговым зубом - является частью "Дополнительного модуля" и приобретается отдельно. В основной пакет поставки не входит.

EvgenySh

Не подскажите где найти такое руководство? Я что то найти не могу где была бы страница 2193....
Спасибо!
Цитата: Дядя Костя от 10.04.20, 19:19:58Они понадеялись что вы руководства прочитаете, забывают всегда что это "не наш метод"...  ::)

Раз, два, три...

Я конечно советую вам прочитать "Руководство пользователя" целиком, но уверен что вам будет лень, и совет прочитать весь 9-й раздел вам тоже не понравится, так что открывайте сразу страницу 2193...

VLaD-Sh

Цитата: EvgenySh от 07.03.21, 05:34:22Не подскажите где найти такое руководство? Я что то найти не могу где была бы страница 2193....
Спасибо!
Отдельного руководства V18 больше нет. Вся информация находится в справочной системе.

PS Последнее Руководство пользователя было для версии V17. Если интересно можете скачать и почитать.
Скачать РП V17 тут