Каждый документ открывает дополнительную копию Компаса v18.1

Автор Ole, 09.04.20, 11:35:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ole

1) Выбираю несколько любых документов Компас.
2) Жму Enter
3) Каждый документ Компаса загрузил свой Компас 18.1 (см.скрин) :bebebe:
Не то, чтобы совсем нельзя работать, но реально неудобно.
Проблема появилась недавно, на карантине.  Возможно, из-за того, что я  установил два Компаса на один ПК, Второй - бета 19. Бету удалил, а проблема осталась. К Аскону претензий нет, они предупреждали, что такой вариант не тестировали и помочь не могут. Пробовал удалять настройки, не помогло.
Что делать?

Дядя Костя

Чисто теоретически это где то в реестре что то пошло не так.
Попробуйте найти ручками параметр раз СТП отморозилось...

Ole

>>>>>>>>>Чисто теоретически это где то в реестре что то пошло не так.<<<<<<<<<<
Забыл сказать. Для решения проблемы еще пробовал полное удаление с чисткой реестра. Т.е. К18.1  и К19 бета полностью удалил а затем Поставил К18.1. Обратно. Не помогло.

Точнее, не помогло решить эту проблему, но была еще одна. После установки бета Компаса 19. Перестал работать Комплектовщик (который я использую в последнее время очень часто, кстати, незаменимый и удобный инструмент). Полное удаление и последующая установка помогли.

>>>>>>>>> попробуйте найти ручками параметр...<<<<<<<<<<
Если б знать, какой именно параметр...

Дядя Костя

Цитата: Ole от 09.04.20, 11:49:23Для решения проблемы еще пробовал полное удаление с чисткой реестра.

Очень часто после "полного" удаления ПО в реестре что то да остаётся, тем более устанавливались две версии...

Цитата: Ole от 09.04.20, 11:49:23Если б знать, какой именно параметр...

Ну что то связанное с Open... если не забуду вечером дома покопаюсь в реестре, на работе у меня доступа к нему нет...

Старик

Попробуйте вот так: https://forum.ascon.ru/index.php?msg=259680
Мне помогло с Компас 13. Подробностей не помню.

Elaeagnus

 Проверьте в папке ProgramData! Не затесались ли туда остатки другой (других) версий?

Ole

Спасибо всем,  но честно говоря, не помогло.  Попробую переустановку системы, когда будет время.  Одно могу сказать. Не ставьте два Компаса на систему. Или предварительно запишите образ системного диска. Не уверен что поможет, но я и этого не сделал.

beginner

Работаю в 16-ом компасе. Если запускаю его от имени администратора, то такая "шляпа" всегда. Проверяйте.

Ole

Кое-что могу посоветовать себе и товарищам по несчастью. Воспользоваться возможностью загружать НЕДАВНИЕ документы, они грузятся в тот же Компас. В 18 компасе  кнопка стала ближе  и на ней стоит значок плюс (см. скрин)

VLaD-Sh

Сбросьте настройки по умолчанию и уберите галочку "Запускать от админа" (на скрине)

tolikwu

Попробуйте ещё здесь папки от аскона удалить - Program Files\Common Files. Очень давно проблема с установкой компаса была из-за наличия файлов по этому пути.

Ole

Лечение простое. Отформатировал диск С: и  установил все заново. Помогло:(

6o6auko

Цитата: VLaD-Sh от 12.04.20, 17:48:49Сбросьте настройки по умолчанию и уберите галочку "Запускать от админа" (на скрине)
Я тоже одно время долго искал решение этой проблемы. Помогло только это