• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проекция конусной спирали на сферу

Автор VLaD-Sh, 05.04.20, 11:22:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLaD-Sh

Коллеги, добрый день!
Подскажите что за артефакт при проекции конусной спирали на сферу. Файл прилагаю

Lotos82


студент


студент

Цитата: Lotos82 от 05.04.20, 21:59:32Можно в версии 18.0.1 или раньше
Держите. Но думается мне, что это обычный глюк

VLaD-Sh

Цитата: Студент от 06.04.20, 15:44:57Но думается мне, что это обычный глюк
Ничего себе. Что сразу в нескольких местах ?

студент

Когда то я строил эту спираль и тоже полезли ошибки и тоже в нескольких местах, правда не так симметрично. я написал в СТП и первым делом у меня спросили "зачем вы это делали?"  :)))))
Зачем вы проецируете коническую спираль? Я бы построил цилиндрическую, по ней кинематическую поверхность и получил линию пересечения. Не факт, что косяков не будет  :-))) но попробуйте.

VLaD-Sh

Цитата: Студент от 09.04.20, 09:32:03я написал в СТП и первым делом у меня спросили "зачем вы это делали?"  :)))))
Хороший вопрос :)
Спасибо! Попробую тоже написать в СТП

Дядя Костя

Цитата: Студент от 09.04.20, 09:32:03Зачем вы проецируете коническую спираль? Я бы построил цилиндрическую, по ней кинематическую поверхность и получил линию пересечения.

Вы же понимаете что результаты проекции конической спирали и цилиндрической будут совершенно разными? Или начертательной геометрии конструкторов уже не учат?

студент

09.04.20, 11:15:50 #8 Последнее редактирование: 09.04.20, 11:50:53 от Студент
Вы же
Цитата: Дядя Костя от 09.04.20, 10:29:14Вы же понимаете что результаты проекции конической спирали и цилиндрической будут совершенно разными? Или начертательной геометрии конструкторов уже не учат?
Вы же понимаете для чего я спросил?
ЦитироватьЗачем вы проецируете коническую спираль?
Одно дело спортивный интерес, как был у меня, другое дело конкретная задача. Или логике конструкторов уже не учат?

студент

Если ось вращения поверхности совпадает с осью спирали, то глюков не наблюдается  v18.1 :beer:

Дядя Костя

Цитата: Студент от 09.04.20, 11:15:50Или логике конструкторов уже не учат?

Л - логика
Если при построении проекции конической спирали возникают проблемы, то устранить их заменой спирали на цилиндрическую не получится, никогда, независимо от того из спортивного интереса она проецируется или дела для...  :bebebe:

студент

Я уже решение нашел, а вы все советы раздаете, кому и как что делать  :))))) Толку от ваших замечаний ноль  :)))))

Дядя Костя

Цитата: Студент от 09.04.20, 12:52:45Толку от ваших замечаний ноль

Враки, я потратил пару минут чтоб их выложить, кто то потратит время чтобы прочитать, так глядишь и апрель быстрее пролетит  :)))))

И я кстати абсолютно уверен что для кого то на этом форуме "новость" о том что проекция конической спирали отличается от проекции цилиндрической будет новостью...  :shu:

Вячеслав

А еще есть проекция спирали Архимеда на сферу  :o

Дядя Костя

Цитата: Вячеслав от 09.04.20, 14:25:21А еще есть проекция спирали Архимеда на сферу

Садись, два.   :-)))

Коническая спираль это проекция архимедовой спирали на конус, следовательно её проекция = проекции архимедовой спирали  :um:

VLaD-Sh

Цитата: Студент от 09.04.20, 11:40:05Если ось вращения поверхности совпадает с осью спирали, то глюков не наблюдается  v18.1 :beer:
Вот это да, и точно изменить расположение ось вращения и стало всё отлично.
Спасибо! То что надо

студент

Цитата: Дядя Костя от 09.04.20, 13:11:57Враки, я потратил пару минут чтоб их выложить
И все зря