Базы данных электрических компонентов

Автор Индеец, 01.04.20, 13:52:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Индеец

В Компасе механику рисовал - проблем нет. Решил освоить КЭлектрик.
Схему нарисовать получается, но не понимаю, как назначить из базы данных нужный тип компонента.
Открывающееся окошко пустое - выбирать не из чего.
Возможно, что-то в настройках. Мож, БД не подключена. Где, как подключать?
Подскажите, куда смотреть.

Индеец

Есть менеджер БДК, могу его запустить, найти в нм нужный компонент, но как его сопоставить с УГО на схеме - ума не приложу.
Сейчас вставляю УГО, тыкаю на него мышкой, открывается окошко "свойства УГО", на вкладке "спецификация" тыкаю кнопку "выбрать из БД", а там нет никто.

max197611

Цитата: Индеец от 01.04.20, 14:21:40Есть менеджер БДК, могу его запустить, найти в нм нужный компонент, но как его сопоставить с УГО на схеме - ума не приложу.
Сейчас вставляю УГО, тыкаю на него мышкой, открывается окошко "свойства УГО", на вкладке "спецификация" тыкаю кнопку "выбрать из БД", а там нет никто.
Индеец, База радиоэлементов пуста и её надо заполнять вручную. Я базу с элементами не нашёл. Если найдёшь скинь мне на мыло плиз max197611@yandex.ru .  Вот ссылка на видос https://www.youtube.com/watch?v=01rXHnlbxC0
Пока не заполнишь базу, радиоэлементы не появятся.

СВ


max197611

Цитата: СВ от 01.04.20, 15:34:11Или нет никак!
Может поделитесь БД радиоэлементов? А то нет никто поделится!

Индеец


Индеец

Беда в том, что я не понимаю, как мне из этой БДК компоненты втыкать в схему в частности и вообще в проект.

p3452

Эта БДК, как max, под 16 версию компаса.
Для старших версий ее надо актуализировать - инструмент перехода на новую версию должен быть в программе.

Стрижак Артем

Добрый день!
Можете пройти дистанционный обучающий курс по работе в системе КОМПАС-Электрик. Прошедший данный курс, как правило получает исчерпывающие ответы на большинство своих вопросов. Ссылка для прохождения курса на сайте системы дистанционного обучения АСКОН: https://sdo.ascon.ru/enrol/index.php?id=101 (Для просмотра нужна регистрация на сайте).

Стрижак Артем

В диалоге выбора типа изделия (при включенном фильтре "Выбирать аппарат по УГО") системой предлагаются не все аппараты, содержащиеся в базе, а только те, за которыми закреплено это УГО.
Вероятно, описанное УГО не закреплено ни за одной комплектующей в базе.
Закрепить УГО за электроаппаратом можно в Менеджере базы данных комплектующих, на вкладке "Электроаппарат".

Цитата: Индеец от 01.04.20, 13:52:07Схему нарисовать получается, но не понимаю, как назначить из базы данных нужный тип компонента.
Открывающееся окошко пустое - выбирать не из чего.

Индеец

02.04.20, 13:58:15 #10 Последнее редактирование: 02.04.20, 14:16:56 от Индеец
Цитата: Стрижак Артем от 02.04.20, 10:52:55Добрый день!
Можете пройти дистанционный обучающий курс по работе в системе КОМПАС-Электрик. Прошедший данный курс, как правило получает исчерпывающие ответы на большинство своих вопросов. Ссылка для прохождения курса на сайте системы дистанционного обучения АСКОН: https://sdo.ascon.ru/enrol/index.php?id=101 (Для просмотра нужна регистрация на сайте).

Спасибо, зарегился, слушаю...

Индеец

Программа обновления структуры базы данных, имеющаяся у меня, говорит, что у меня база данных версии V16.2 и обновления не трубуется.
Причём, непонятно, какой версии она сама и как это выяснить.
И непонятно, своместима ли база данных версии V16.2 с Компас-Электрик V17

Индеец

В целом разобрался. К Компасу изначально прилагается наркоманская база данных, а я думал, что это я совсем дебил.
Не совсем. :bebebe: