• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

копирование сборки с входящими в неё деталями с разрывом связи с началн. сборко

Автор ZoR, 31.03.20, 16:32:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZoR

коллеги форумчане подскажите в    необходимо  решить задачу:
1) создать сборку №1 с входящими в неё деталями №1.1 ,№ 1.2, №1.3 и т.д ..... 2) скопировать сборку №1 с деталями 1.1, 1.2, 1.3  и изменить в ней на новое обозначение сборки №2 /новое наименование сборки , а также изменить на новое наименование деталей 2.1,2.2, 2.3 и т.д/ новое обозначение деталей
и разорвать ассоциативную связь новой созданной сборки №2 с новыми деталями 2.1, 2.2, 2.3  со сборкой №1 и деталями 1.1, 1.2, 1.3. Возможен ли в компасе V18.1 конкретный 100 пудовый функционал копирования корневой сборки с корневыми деталями, с созданием новой сборки из корневой первоначальной  сборки и созданием новых деталей из первоначальных  деталей сборки №1 с новым обозначением и  новым наименованием и
разрывом ассоциативных связей в новой скопированной сборке и новых деталях с корневой первоначальной сборкой и первоначальными деталями корневой сборки.
В ответе на этот запрос цитирую:

А то специалисты тех поддержки компаса рекомендовали Средствами Windows просто "скопируйте файл сборки и файлы входящих в нее деталей в другую папку, то между ними уже после копирования не будет никакой связи.
Вы можете переименовывать вновь скопированную сборку и детали. Никакого влияния на исходные файлы это не окажет.

В моём случае ничего не получается файл новой модели  сборки всё равно ссылается на первоначальный  косяк такой 1)я создал модель сборку с моделями входящих в неё деталей 2)далее создал новую папку на том же диске компа для того чтобы в неё скопировать файл корневой первоначальной модели сборки и первоначальных моделей деталей для выполнения модификации новой модели сборки в новой папке 3)далее скопировал в новую папку первоначальную модель сборку и первоначальные модели детали начальной сборки. 4) переименовал в новой папке модель сборки и модели деталей 5) открыл модель переименованной сборки из новой папки 6) изменил в этой новой модели сборки из новой папки некоторые геометрические размеры деталей 7) перестроил новую модель сборки и  сохранил её 8) далее открываю модель первоначальной сборки система предлагает перестроить модель почему то , перестраиваю начальную сборку после перестроения я вижу что первоначальная модель сборка связана с новой моделью сборкой и с новыми моделями деталей в которых я изменял геом. размеры для модификации , т.е первоначальная сборка всё таки оказалась связана с новой сборкой, хотя вы говорите что связи должны разорваться при выполнении предложенного алгоритма пользования средствами копирования файлов с помощью Windows.
Что делаю не так?

Петрович-47

Зря сделали пункт 4)
Я до конца сам не понимаю механизм хранения имени файлов. По всей видимости в сборке хранится абсолютный пут к деталям, но при открытии система ищет файлы в текущей папке и если не находит то пытается найти по абсолютному адресу. Попробуйте без переименования открыть сборку, сохранить, переименовать детали и открыть заново с заменой деталей

СВ

Очень сложно пишете. Типа: открыла сумочку, достала кошелёк, закрыла сумочку, открыла кошелёк, достала ...
Пишите проще:
модель сборки и модели деталей - Сборка, Деталь;
первоначальной, переименованной сборки -НОВОЙ Сборки (и старой Сборки);

VLaD-Sh

Цитата: ZoR от 31.03.20, 16:32:532)далее создал новую папку на том же диске компа для того чтобы в неё скопировать файл корневой первоначальной модели сборки и первоначальных моделей деталей для выполнения модификации новой модели сборки в новой папке
А теперь смените имя корневой папки старого проекта, чтобы новый проект не мог сослаться на старый. Когда всё отладите и настроите имя папки  вернете обратно.