• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

СП+SQL2000+Win2003 Server=...

Автор sangl, 10.11.05, 11:28:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sangl

Люди, помогите разобраться, плиз..
Лоцман 7.0 (сетевая версия) вместе с SQL2000 установлен под Win2003 Server, при запуске СП выдаётся ошибка "Отказано в доступе", (я имею права администратора). Просмотрев форум, увидела высказывание, что  Лоцман 7.0 несовместим с Win2003 Server. Можно ли всё-таки настроить эту дружную компанию для совместной работы? Люди, у кого это работает, отзовитесь!

Sugоnyаev

А код ошибки из Журнала событий какой?
Просто это может быть вызвано несколькими причинами.

sangl


guesТ

Всё должно работать.
Нужно в службе компонентов создать роль, и в нее включить пользователей, или группу пользователей, которые будут иметь право на удаленный доступ к СП

sangl

а где искать эту службу компонентов для создания роли?

sangl

службу нашла, СП запущен, БОЛЬШОЕ СПАСИБО человеку, подсказавшему мне!

caduser

ЦитироватьНужно в службе компонентов создать роль, и в нее включить пользователей, или группу пользователей, которые будут иметь право на удаленный доступ к СП

Удобнее в эту роль включить Everyone. Иначе придется каждый раз при добавлении нового пользователя ЛОЦМАН так же добавлять его в эту роль.
Думаю на безопасность это практически не повлияет, итак "многоуровневый заслон" стоит.

guesТ

удобнее создать группу "лоцмановых" пользователей, если появляется новый пользователь достаточно включить его в эту группу
а группу уже добавить в роль
я так делаю.

sangl

Моя вышеуказанная проблема разрешилась успешно, СП запущен.
Теперь встал другой вопрос. Вижу народ всё ещё просматривает данную тему, поэтому прошу помощи в следующем:
в Лоцман Администратор не могу ни создать, ни присоединить БД, при использовании мастера создания на последнем шаге выдаётся "отказано в доступе " и "копирование невозможно", при присоединении БД недоступны. Какие ещё нужно настройки произвести?  

РDМ-er

ЦитироватьКакие ещё нужно настройки произвести?  

Читай вдумчиво "Рекомендуемый порядок работы" в файле справки ЛОЦМАН-Администратора.

sangl

А что читать-то "Нажмите кнопку вперёд?"
Нет там ответа на мой вопрос!

РDМ-er

ЦитироватьА что читать-то "Нажмите кнопку вперёд?"
Нет там ответа на мой вопрос!

sangl, не обманымай, там не только про кнопку написано :). Я ж говорю, вдумчиво каждую строчку.
Если какое-то условие не выполнил(особенно, помеченные восклицательным знаком) - на следующий шаг не переходи. И все получится.

sangl

После "вдумчивого прочтения" удалось создать БД, только вдумчивое прочтение здесь не при чём.
Теперь при выборе вкладки пользователи выдаётся :
cannot resolve collation conflict for equal to operator-не может решить конфликт сопостовления равного действия. Но как его всё-таки решить?
 

Максим Хмеляр

В настоящее время для работы ЛОЦМАН нужно установить на MS SQL Server сопоставление
Cyrillic_General_CI_AS

sangl

при установке SQL сервера было выбрано сопостовление Cyrillic_General - это ведь тоже самое?

sangl

Решение последней проблемы не в SQL server и Лоцмане, а в Windows Server 2003, т. к . установив Лоцман администратор под Windows XP данной ошибки не возникло.

Теперь новая: после создания БД в Л_администраторе при открытии в Л_клиенте выдаётся:
Invalid column name "Allow Create"
Посоветуйте, плиз, как и что исправить.
Присоединённые в Л_админ истраторе БД открываются клиентом без проблем.

Максим Хмеляр

Обновить существующие базы данных модулем Patch.exe

sangl

Спасибо всем, кто помог за ответы - данная тема закрыта.