• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Расчет на прочность

Автор Yana K, 16.03.20, 17:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yana K

16.03.20, 17:04:30 Последнее редактирование: 16.03.20, 18:09:29 от Starik
Добрый день. Нужна помощь в расчетах на прочность зубчатого зацепления. Есть двигатель с мощностью 250кВт и 1500 об/мин, для понижения оборотов до 1000 применяется зубчатая пара Z=42/63 m=6. Вопрос: выдержит ли такое зацепление данную нагрузку при данных оборотах?

Kirilius83

16.03.20, 17:10:11 #1 Последнее редактирование: 16.03.20, 17:54:27 от Starik
во первых, считают на прочность для конкретного материала и для конкретной термообработки.
во вторых - откройте гост и посчитайте, там все написано. раз уж в институте методички не давали))) просто это будет проще и быстрее чем форум. Еще справочник Анурьева есть, там выдержки из госта приведены помнится были.
ПЕРЕДАЧИ ЗУБЧАТЫЕ ЦИЛИНДРИЧЕСКИЕ ЭВОЛЬВЕНТНЫЕ ВНЕШНЕГО ЗАЦЕПЛЕНИЯ

ЗЫ еще конечно можно в компасе, библиотека есть, но надо разок в ручную это посчитать, что бы понять как в компасе это делать.

Вячеслав

16.03.20, 17:10:45 #2 Последнее редактирование: 16.03.20, 18:10:25 от Starik
Ну так можно расчет в специальном приложении сделать.
А у Вас курсовой по "Деталям машинам" или да?

Yana K

Это работа для работы. Про ГОСТы и Анурьева я знаю. А на счет посчитать в приложении- видимо в моем Компас не подключены эти библиотеки, мне доступен только геометрический расчёт

Kirilius83

ну так сначала геометрический. на прочность далее))

Yana K

Цитата: Kirilius83 от 17.03.20, 09:56:36ну так сначала геометрический. на прочность далее))
Представляете, не работает. Не активна кнопка ни в 17й версии ни в 14 ни в12й.

GenTAPo

Посмотрите ролики на канале разработчика приложения по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCwS2Th4tc78tVD0rwr1J8hA.
Ролики сняты мною и размещены на его канале, потому что мы работаем вместе. И не смотрите всякие советы от "профессионалов", как работать в приложении. Как посмотришь, выпороть хочется. Посмотришь такой ролик и работать расхочется. У меня "не профессиональная" озвучка, как в роликах от АСКОНа, но всё по существу. Хотя ролики на канале АСКОНа тоже мои, но переозвучены и с эффектами от АСКОНа. И порядок действий надо соблюдать.