• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Выделение плоскости при сопряжении - проблема

Автор Grinka, 12.03.20, 14:50:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grinka

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Такой вопрос. В сборке при любом сопряжении курсор выделяет только близлежащие (даже внутренние) грани, но ни как не плоскость. Ну если  потыкаться, плоскость конечно находится, но это уже начинает раздражать, да и время занимает. Может в настройках что сбилось, потому что эта бяка началась не так давно.? Может кто сталкивался? Подскажите. К V17.1

студент

ну так на вскидку, если деталь больше границ плоскости, то плоскость не выбирается. Выбирается если включить каркасное отображение модели, ну или в дереве выбирать. Ctrl+T наше все, не стоит забывать)

Петрович-47

Я бы не был столь категоричен, но этот эффект появился в 17-ом и периодически раздражает, особенно выделение невидимых граней

VIO

Для чего существует фильтр сделайте на фильтре что выделить только плоскости и будет только плоскость