Вопрос по курсовой работе по хим.аппарату

Автор Firrium, 05.03.20, 17:35:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Firrium

У меня в задании по курсовой работе написано,что крышки имеют плоские отбортованные днища. Но я нашёл выполненную работу и там днища сферические,да и везде,где нам показывали примеры хим.аппаратов,днища всё также были сферическими. И у меня в связи с этим возникло два вопроса:
1. Что такое плоское отбортованные днище ?
2. Может ли оно быть в хим.аппарате ?

kamos

Сферические днища встречаются, конечно, чаще, но это зависит от сферы применения (если не ошибаюсь плоские днища не предназначены работы под давлением, если что специалисты поправят). В целом какие проблемы, сказано в ТЗ плоские, значит плоские, ГОСТ соответствующий есть.
 

Студент 2015

Цитата: Firrium от 05.03.20, 17:35:111. Что такое плоское отбортованные днище ?
2. Может ли оно быть в хим.аппарате ?
Наберите в поиске ГОСТ 12622-78 Днища плоские отбортованные. Основные размеры (с Изменением N 1) Скачайте его, Вам он наверно понадобиться для создания курсовой работы.
А у Вас на картинках на одной просто схема аппарата и какое там днище без чертежа никто не скажет, а на другой картинке уже габаритный чертеж аппарата, где можно и определить тип днища.
А раз в задании дано сделать плоское отбортованное, то и делайте согласно ГОСТ 12622 нужные днища. 

Дядя Костя

Цитата: Firrium от 05.03.20, 17:35:112. Может ли оно быть в хим.аппарате ?

Технические требования к сосудам и аппаратам установлены в ГОСТ 34347. Изучайте.
Но как и сказано выше, задание к курсовому проекту это аналог ТЗ во взрослой жизни.