• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как добавить несколько позиций в спецификацию компас V17.1

Автор sdv_energy, 04.03.20, 13:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sdv_energy

04.03.20, 13:52:28 Последнее редактирование: 04.03.20, 14:21:59 от sdv_energy
Здравствуйте, скажите пожалуйста как добавить несколько позиций в спецификацию (спецификация сделана вручную (не из сборки)) из другой спецификации (тоже сделана вручную).

СВ

Подробнее, пожалуйста, задавайте вопросы: у меня, мол, есть Сборка (модель), по ней сделан Чертёж (СБ) и Спецификация (автоматическая), хочу вручную
Или: есть вручную сделанный СБ, создана (вручную) СП, нужно
Цитата: sdv_energy от 04.03.20, 13:52:28добавить несколько позиций в спецификацию (спецификация не из сборки) из другой спецификации.

sdv_energy

Цитата: СВ от 04.03.20, 14:08:34Подробнее, пожалуйста, задавайте вопросы: у меня, мол, есть Сборка (модель), по ней сделан Чертёж (СБ) и Спецификация (автоматическая), хочу вручную
Или: есть СБ, создана (вручную) СП, нужно

У меня нет модели, есть несколько плоских чертежей, есть две спецификации сделанных вручную, как из одной внести данные в другую?

СВ

НЕ ЗНАЮ! Может, первое, что приходит - скопировать текст?
А если СП имеет привязки чертежей (СБ и Деталей), то там, вроде бы, как и в автоматической ... (Если это НЕ понятно, то тогда нет смысла ...)

VLaD-Sh

Цитата: sdv_energy от 04.03.20, 14:21:14... есть две спецификации сделанных вручную, как из одной внести данные в другую?
Только руками если это *.spw , если сделаны как *.cdw , то можно скопировать оптом.

PS Где-то на форме была программулина для копирования и переносам данных из одной СП в другую. Сейчас поищу ... (или коллеги быстрее подскажут)

VLaD-Sh


СВ

Цитата: VLaD-Sh от 04.03.20, 14:40:30... если сделаны как *.cdw ...
Такое впечатление, что для небольших СП (сборка, особенно под сварку, на 2...5 деталей) это - быстрее всего: просто копируешь Обозначение/Наименование с файлов чертежей и вставляешь в таблицу. Позиции- также вручную.

студент

Цитата: sdv_energy от 04.03.20, 14:21:14У меня нет модели, есть несколько плоских чертежей, есть две спецификации сделанных вручную, как из одной внести данные в другую?

Вручную добавить таким же образом, как и создавали спецификацию. Ну текст можно из другой скопировать, копируется только под одной ячейке.

VLaD-Sh


Вират Лакх

Да, моя программа хорошо для этого должна подойти. Только не несколько сразу, а все или последовательно по одному. И желательно, чтобы стили спецификаций совпадали, а то криво может вставить. Раз вспомнили про эту прогу, решил добавить еще кнопку для создания разрушенной копии спецификации на листе и озвучить ценник: https://forum.ascon.ru/index.php?msg=272661

студент

Цитата: VLaD-Sh от 04.03.20, 17:28:35Одни словом САПР!   :-)))
Ну это ж не система автоматизированного копирования :)))))

sdv_energy

Цитата: Студент от 05.03.20, 08:58:54Ну это ж не система автоматизированного копирования :)))))
Ну вообще-то я и вручную не могу создать несколько позиций, только по одному объекту. Так что к автоматизации спецификаций встаёт большой вопрос.

студент

Да, за один раз создать можно один объект. Собственно два зачем? Создали -заполнили-создали - заполнили. Я для ускорения, когда спецификацию вручную делаю, на команду создать объект забил комбинацию клавиш, 5 раз нажал, 5 объектов создалось, потом сижу заполняю. Как то так... Не скажу что удобно, но выбор то не большой  :-)))

Олеся_Орен

Цитата: УдалитеПрофиль от 05.03.20, 15:55:01Да, за один раз создать можно один объект. Собственно два зачем? Создали -заполнили-создали - заполнили. Я для ускорения, когда спецификацию вручную делаю, на команду создать объект забил комбинацию клавиш, 5 раз нажал, 5 объектов создалось, потом сижу заполняю. Как то так... Не скажу что удобно, но выбор то не большой  :-)))
Если бы один объект. Это построчно. А здесь верх автоматизации ЗАПОЛНЕНИЕ ПО ЯЧЕЙКАМ.