• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас не понятно, по какой логике прибавляет 2 позиции.

Автор sdv_energy, 04.03.20, 10:26:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sdv_energy

Здравствуйте, в спецификации после добавления раздела "Прочие изделия", позиция ставится корректная, но после нажатия кнопки расставить позиции или сохранения файла позиции увеличиваются на 2.

Elaeagnus

 По умолчанию в настройках резервируется две пустые строки и, соответственно, две резервные позиции.
 Укажите количество пустых строк 0 и будет Вам счастье!

sdv_energy

Цитата: Elaeagnus от 04.03.20, 10:30:30По умолчанию в настройках резервируется две пустые строки и, соответственно, две резервные позиции.
 Укажите количество пустых строк 0 и будет Вам счастье!
спасибо

VLaD-Sh

04.03.20, 12:04:36 #3 Последнее редактирование: 04.03.20, 16:21:55 от VLaD-Sh
Справка глаголит  (это означает где располагается информация). Второй скриншот - как настроить через панель "Параметры"

sdv_energy

Цитата: VLaD-Sh от 04.03.20, 12:04:36Справка глаголит
И что? что-то я не вижу в вашей справке не слово о "занимаемых" позициях, а также я этого не вижу в меню настройки спецификации, и как я должен догадаться?

СВ

 Тут такое дело: в отличии от довольно интуитивно понятного Компаса-2Д/3Д, Спецификация сильно заморочена (может, мягко говоря, задолбать - если не повезёт), и потому единственно что остаётся - УЧИТЬСЯ, глубоко вникать и т.д.

VLaD-Sh

Цитата: sdv_energy от 04.03.20, 13:47:50... я этого не вижу в меню настройки спецификации, и как я должен догадаться?
Вам привели картинку где эту штуку настраивать. Ну если вы по картинке не понимаете, то извините

sdv_energy

Цитата: VLaD-Sh от 04.03.20, 14:50:58Вам привели картинку где эту штуку настраивать. Ну если вы по картинке не понимаете, то извините
Вы зачем вырываете из контекста? Если Вам так важно, то благодаря товарищу Elaeagnus, я уже всё исправил.
Моё сообщение было адресовано вашему замечанию, что "в справке всё есть, что же Вы не читаете её родимую", и я Вас поправил, что в справке нет ни слова о ПОЗИЦИЯХ, которые занимают резервные строки.

VLaD-Sh

Цитата: sdv_energy от 04.03.20, 14:57:51Моё сообщение было адресовано вашему замечанию, что "в справке всё есть, что же Вы не читаете её родимую", и я Вас поправил, что в справке нет ни слова о ПОЗИЦИЯХ, которые занимают резервные строки.
Люблю людей которые за меня домысливают, придумывают и находят в моих сообщения текст между строк и т.д. и т.п.

Хорошо повторю
1) Я вам только подсказал, где именно в справке находится данная информация и ТОЧКА. НЕТ - там там никакого подтекста. Мне фиолетов - читаете вы справку или нет. На скриншоте выделено желтым цветом
А вы?
Цитата: sdv_energy от 04.03.20, 13:47:50И что? что-то я не вижу в вашей справке не слово о "занимаемых" позициях, ....

На скриншоте (рис.) выделено желтым цветом

2) Изменить кол. резервных строк можно и через настройки, а можно и через панель "Параметры". Вот я вам и привел скриншот где искать эту штуку.

А вы что написали
Цитата: sdv_energy от 04.03.20, 13:47:50....а также я этого не вижу в меню настройки спецификации, и как я должен догадаться?

sdv_energy

Цитата: VLaD-Sh от 04.03.20, 15:18:18На скриншоте (рис.) выделено желтым цветом
Не знаю как Вы читаете, желтым лишь выделена возможность пользователя, управлять количеством резервных строк, ответа на вопрос о занимаемых позициях там нет.

Спасибо, что подсказали где искать, в справке действительно есть информация о занимаемых позициях, но она расположена через строку, на Вашей картинке этого не видно.

Цитата: VLaD-Sh от 04.03.20, 15:18:18А вы что написали
Цитировать....а также я этого не вижу в меню настройки спецификации, и как я должен догадаться?
это касалось неинтуитивно-понятной простановки позиций, а не отсутствия понимания как менять количество резервных строк.

VLaD-Sh

Цитата: sdv_energy от 04.03.20, 16:47:35это касалось неинтуитивно-понятной простановки позиций, а не отсутствия понимания как менять количество резервных строк.
Спасибо. Теперь понятно о чем вообще была мысль. Вот что значит верно поставленный вопрос  :um:
Удачи  :angel:

Цитата: СВ от 04.03.20, 14:04:58Тут такое дело: в отличии от довольно интуитивно понятного Компаса-2Д/3Д, Спецификация сильно заморочена (может, мягко говоря, задолбать - если не повезёт), и потому единственно что остаётся - УЧИТЬСЯ, глубоко вникать и т.д.
Это гост замороченный, а не спецификация.

Elaeagnus

 Не замороченный, а замшелый!
 И пора бы уже АСКОНу стряхнуть с себя старческую перхоть!
 Обращение в СТП воспоследсвует.

AleksD

К вопросу о
Цитата: undefinedНаличие резервных строк в спецификации продиктовано стандартом.
ГОСТ 2.106 (-96, п. 3.18; -2019, п. 4.2.18) допускает свободные строки и резервирование позиций, но не требует.
У нас на предприятии в них постоянной необходимости нет, пришлось в graphic.lyt изменить настройки по умолчанию.

Олеся_Орен

Цитата: AleskD от 04.03.20, 18:18:19У нас на предприятии в них постоянной необходимости нет, пришлось в graphic.lyt изменить настройки по умолчанию.
Поддерживаю. Больше бесит их убирать постоянно. Потому что в единичном производстве со спецификацией на листе каждая лишняя строчка спецификации отдельная боль.