• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как уменьшить масштаб болта

Автор Firrium, 03.03.20, 13:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Firrium

Как уменьшить масштаб болта в Компасе,взятого из библиотеки,если никаких панелей снизу нет и масштабирование не помогло,при создании масштаб уменьшить нельзя ?

Версия: 18 учебная

+ маленький вопрос: как создать несколько отверстий,кружков,создав лишь один,два из них ?

СВ

Цитата: Firrium от 03.03.20, 13:57:30+ маленький вопрос: как создать несколько отверстий,кружков,...
Дырки не интересуют? Лучше всего Компас делает дырки!
- - - - -
Масштаб меняется путём изменения масштаба вида. Системный вид, в котором наверняка создан болт, масштаб изменить не может. Нужно создать НОВЫЙ вид и в нём назначить масштаб. Если это не знаете, то стоит изучать Азбуку Компаса с первой страницы. (А вопросы типа: - Что такое "Мама мыла раму"? здесь не задают.)

VIO

03.03.20, 14:02:08 #2 Последнее редактирование: 03.03.20, 14:21:27 от VIO
Просто интересно.... :shu:
Для чего это нужно?
:angel:

YNA

Вам нужно уменьшить изображение или типоразмер болта?

студент

Цитата: VIO от 03.03.20, 14:02:08Просто интересно.... :shu:
Для чего это нуно?
:angel:
Задание по инженерной графике - резьбовіе соединения  :-)))

Николай

Разрушить- "и делай с ним что хош..." :sun:

Firrium

Цитата: YNA от 03.03.20, 14:02:18Вам нужно уменьшить изображение или типоразмер болта?

Размер болта,но я уже понял,где налажал. Я перед черчением не изменил масштаб вида как 1:5,хотя в принципе я могу существующий чертёж увеличить в 5 раз,а после вставить этот несчастный болт

Kirilius83

болт должен быть в том виде, в котором нужно, а не в любом.
читайте азы работы ;)

YNA

Цитата: Firrium от 03.03.20, 15:01:54Размер болта,но я уже понял,где налажал. Я перед черчением не изменил масштаб вида как 1:5,хотя в принципе я могу существующий чертёж увеличить в 5 раз,а после вставить этот несчастный болт

Разницы ни какой нет: хоть перед началом черчения, хоть после. Масштаб вида можно менять когда угодно и как угодно (если он не системный). Главное не допустить грубейшую ошибку и не пытаться что либо масштабировать при помощи инструмента Масштабирование!
У вас чертёж на Системном виде или другом?

pr0100

Надо было создавать новый вид в него вставлять болт, после вид можно масштабировать. Системный вид не позволяет менять масштаб.

ЗЫ Помню себя, когда делал первые чертежи в компасе, создавал фрагмент в нем 1к1 рисовал виды, после масштабировал печатал и перерисовывал по стеклу карандашом ))

Firrium

Цитата: YNA от 03.03.20, 15:19:29Разницы ни какой нет: хоть перед началом черчения, хоть после. Масштаб вида можно менять когда угодно и как угодно (если он не системный). Главное не допустить грубейшую ошибку и не пытаться что либо масштабировать при помощи инструмента Масштабирование!
У вас чертёж на Системном виде или другом?

Слава богу в другом,не в системном

Kirilius83

из вида в вид копируется через копи-паст (через буфер обмена)