Сбои при попытке редактирования 3D эскиза.

Автор Декабрист, 02.03.20, 13:28:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Декабрист

Здравствуйте уважаемые. Разрабатывал схему трубной обвязки оборудования, в какой-то момент потребовалось отредактировать введенные данные. Попытка редактирования трехмерного каркаса вызывает сбой и вылет приложения. Даже после того как удалил из файла вообще все, кроме одного 3D эскиза - проблема осталась. Может быть это не проблема Компас-3Д, может это что-то криво установилось... прошу помочь разобраться, и что с этим можно сделать? Сбойный файл прилагаю.
Работаю на лицензионном ПО с нормальной рабочей станцией в крупной компании.

Дядя Костя

Цитата: Декабрист от 02.03.20, 13:28:18Работаю на лицензионном ПО с нормальной рабочей станцией в крупной компании.

Так в СТП тогда...

Декабрист

Это не так просто. Я не могу напрямую обратится в техподдержку, только через службу ИТ. При таком подходе решение проблемы будет после дождичка в четверг, если вообще будет

Elaeagnus

 "Работает", однако!

Декабрист

Хм. Т.е. это может быть проблема ПО конкретной рабочей станции? (Или нескольких станций - пробовали редактировать на трёх машинах)
Спасибо! Буду разбираться с отделом ИТ

Дядя Костя

Цитата: Декабрист от 02.03.20, 13:46:06Я не могу напрямую обратится в техподдержку, только через службу ИТ.

Аналогично

Цитата: Elaeagnus от 02.03.20, 13:48:02"Работает", однако!

Аналогично:
Снимок экрана (47).png

Дядя Костя

Цитата: Декабрист от 02.03.20, 13:51:50Буду разбираться с отделом ИТ

Вы кстати сначала экспресс-обновление установите. У меня тоже в СТП доступ через IT-шника, который ещё и на другой площадке находится, но последняя версия вроде 18.1.35

Декабрист

Уже обновили. Не помогло (
Завтра придут итшники, будем разбираться .

VLaD-Sh

Начните с начала со сброса настрое Компаса по умолчанию. Иногда помогает

Папка C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\18.0

Декабрист

Цитата: Elaeagnus от 02.03.20, 13:48:02"Работает", однако!
Цитата: Дядя Костя от 02.03.20, 13:54:24Аналогично

Еще раз побеспокою. А вы не пробовали поменять какой-нибудь размер и затем утвердить изменение? Я сегодня попробовал на домашнем ноуте поработать с файлом. Эскиз для редактирования открывается (та же картинка что у вас). Но после изменения размера и выхода из режима редактирования точно так же происходит сбой.

Цитата: VLaD-Sh от 02.03.20, 14:13:08Начните с начала со сброса настрое Компаса по умолчанию. Иногда помогает

Папка C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\18.0

Снес папку полностью (перекинул в резервный каталог), после запуска компас стал ругаться на лицензию, но не суть. При попытке редактирования то же самое.

Дядя Костя

Цитата: Декабрист от 03.03.20, 01:42:37А вы не пробовали поменять какой-нибудь размер и затем утвердить изменение?

Так на моём скрине уже с изменением.