Рахвертка плоскостей детали

Автор Freeman1989, 17.02.20, 09:30:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freeman1989

Всем доброго дня с компасом знаком 3 дня нарисовал там деталь но в упор не могу понять как мне каждую плоскость вывести на чертёж . Поставил оборудование развертки но она не вылеченая и не работает. Как это можно ещё осуществить ??

Kirilius83

Надо изначально детали делать листовым телом, там встроенные сгибы есть. вот по ним - развернется.
Ну и соответственно делать набор деталей а потом уже собирать в сборку.

ЗЫ выдавленные детали не разворачиваются - там идет изменение толщины поверхности, это спец софт. Буртик на тазике - не развернется, это не гибка.

FR347

Если деталь сделана выдавленной, но с радиусами, то через распознавание в Компасе можно сделать листовой.
Не знал до сего момента ))

Freeman1989

я коро
Цитата: FR347 от 18.02.20, 10:01:00Если деталь сделана выдавленной, но с радиусами, то через распознавание в Компасе можно сделать листовой.
Не знал до сего момента ))
я через проекцию смог все плоскости в чертеж перенести методом тыка нашёл )))

FR347

Я через приложение распознавание 3D моделей.
Единственно нужно выбрать параметры, и тела формировать за счет листовых операций галочка...

Плюс там всякие галочки (параметризация и т.д.) Не знал)))

студент

Цитата: Freeman1989 от 18.02.20, 10:21:01я через проекцию смог все плоскости в чертеж перенести методом тыка нашёл )))
В компас азбука встроена, потратьте пару часов времени, очень много вопросов отпадет, и тыкать не надо будет