В БСИ добавить Заплечики для подшипников

Автор СВ, 12.02.20, 11:09:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Роликовые конические подшипники имеют особенность - сепаратор выступает за габариты колец и потому заплечики для этих подшипников имеют строгие ограничения. Размеры заплечиков нормализованы ( имеются, например, в Анурьеве), но пользоваться этими таблицами довольно неудобно - отнимает много времени, да и ошибиться недолго.
              ПРЕДЛАГАЮ:
добавить в БСИ информацию по заплечикам, желательно по всем, как минимум - для роликовых конических подшипников.
В какой форме? Наилучшей считаю "картинку" как на прилагаемом рисунке - с размерами и правильно (т.е. по размерам) выполненным рисункам. Глядя на размеры, мы можем создать детали, а имея рисунок, можем наложить его на сборочный чертёж и практически мгновенно проверить работу.
Где расположить? Удобнее всего - где подшипники, всего лишь добавить кнопку Заплечики. Если не смогут, то добавить эту библиотечку в Конструктивные элементы (но это довольно неудобно).
Данное приложение, уверен, здорово утешит конструкторов. Да кого хочешь утешит!
Заплечики для подшипников -1.png

FR347


FR347

Еще добавил, но если бы хотя бы таблицы были в экселе...

VLaD-Sh

Цитата: FR347 от 13.02.20, 11:26:13...но если бы хотя бы таблицы были в экселе...
Если будет доступно всем и для благого дела, то набить нет проблем. Только надо договориться из какого источника набивать эксель.
А то один раз уже набивали (болты вроде были) все думали, что ГОСТ одинаковый, а потом оказывается попался ГОСТ с ошибками

FR347

13.02.20, 12:22:43 #4 Последнее редактирование: 13.02.20, 13:25:25 от FR347
Я набивал из NORMA CS4. по ГОСТ

СВ