Работа Компас 3D v15-2 с файлами в сетевой папке

Автор Виктор_063, 12.02.20, 08:10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор_063

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста- умеет ли Компас открывать и работать с файлами (любые - фрагмент, плоский чертеж и др) размещенного непосредственно на сетевом диске сервера?
Имеем 10 лицензий на Компас, установлены они на Win7 Pro (64bit, ОЗУ - не менее 16). До 2020 года рабочие файлы хранились у всех локально на дисках и проблем с работой не было.
Теперь все машины объединили в сеть (доменную) и рабочие файлы выгружены на сервер обмена.
При попытке открыть их непосредственно оттуда, комп зависает, снять задачу не удается, только жесткий Reset ,
если же файл скачать к себе на диск и открыть - проблем не возникает /
Возможно это можно решить настройкой в Компасе или в профилях Windows?

Петрович-47

Попробуйте спланировать сетевое расположение как диск на локальном компьютере с присвоением буквы
У меня так работает

Виктор_063

Не помогает.
У нас политика домена такая, что в профиле эта сетевая папка  автомонтируется и присуждается буква.
Пробовал сделать это монтирование  "от руки" - тоже никакого эффекта

СВ

А если потребуется групповая и независимая (от других компьютеров) работа над одним проектом? Обычно для этого проекты и хранят на сервере. Главное же - а почему с.админы не в курсе как организовать работу?

Виктор_063

У нас не настолько большая контора, чтобы держать подразделение PLM. И на конторе у нас - конструктора. в большинстве своем  уровень - уверенный пользователь.
Админу файл-сервера и домена вопрос задавали, но они не пользователи Компаса и его не знают. Поэтому вопрос не к ним, а к пользователям и в  поддержку специалистов Аскона

IgorT

У нас в конторе Компас работает с сетевыми дисками без проблем. По всей видимости у вас  что-то не так организовано админами.
Интересно, если с правами админа попытаться работать, что получается? Другие программы как работают с сетевыми дисками? Нет ли там проблем?
Если новый файлы Компасом на сервере создавать, что наблюдается?

p3452

Цитата: Виктор_063 от 12.02.20, 10:55:42У нас не настолько большая контора, чтобы держать подразделение PLM. И на конторе у нас - конструктора. в большинстве своем  уровень - уверенный пользователь.
Админу файл-сервера и домена вопрос задавали, но они не пользователи Компаса и его не знают. Поэтому вопрос не к ним, а к пользователям и в  поддержку специалистов Аскона
Либо ваш админ меняет "политику", либо вы меняете админа!

Виктор_063

У вас Компас какой версии? 15 или выше? Я иногда думаю, что проблема или в настройках прав на временные папки или в версии Компаса
Администратор поднимал права пользователям на эти файлы и общие папки, но не повлияло. Так как раньше так  и в этом случае все зависало

IgorT

Цитата: p3452 от 12.02.20, 12:25:54Либо ваш админ меняет "политику", либо вы меняете админа!
Это точно! Такой футбол админ нам не нужен!

IgorT

Цитата: Виктор_063 от 12.02.20, 12:28:11У вас Компас какой версии? 15 или выше? Я иногда думаю, что проблема или в настройках прав на временные папки или в версии Компаса
Администратор поднимал права пользователям на эти файлы и общие папки, но не повлияло. Так как раньше так  и в этом случае все зависало
К v15
У меня временные папки организованы на локальных дисках.
Сам админ со своими правами пробовал работать с Компасом на сетевом диске? Другие проги как себя ведут?

Виктор_063

Расположение и права на временные папки мы не трогали - как идут в Win по дефолту так и остались.
Возможно , надо поразбираться с полномочиями пользователей на сетевом ресурсе (хотя админ говорит, что на свои ресурсы у пользователя там полный доступ). У нас разграничен доступ и права на ресурсы разных групп, возможно тут то-то играет.
Территориально админы домена, сети и сервера у нас далеко - в другом городе, мы - филиал, поэтому они нас тиранят дистанционно -))))

p3452

Виктор_063, разобраться с вашей проблемой можно только на месте(запущенно все!) и сделать это должен админ!

YTS

Посмотрите логи и настройки антивируса и фаервола на сервере и клиенте. Была похожая проблема. Антивирус блокировал файлы компас.