• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разрыв вида

Автор Денис 555, 11.02.20, 02:12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис 555

Почему у меня не активна кнопка Разрыв вида?

VLaD-Sh

11.02.20, 06:03:28 #1 Последнее редактирование: 11.02.20, 07:37:42 от VLaD-Sh
Вы справку читаете хоть когда-нибудь?  8-)

PS. Попробуйте, вдруг понравится

СВ

 Кстати, неявный вывод из этой ситуации: НИЧЕГО  не делайте в системном виде, он не имеет ни одного преимущества перед остальными, но имеет много недостатков.

студент

Цитата: СВ от 11.02.20, 08:28:05Кстати, неявный вывод из этой ситуации: НИЧЕГО  не делайте в системном виде, он не имеет ни одного преимущества перед остальными, но имеет много недостатков.
Это очень явный вывод  :-)))

Денис 555

У меня ни первым ни вторым способом не получается сделать разрыв вида, (кнопки не активные).

студент

Цитата: Денис 555 от 11.02.20, 13:23:40У меня ни первым ни вторым способом не получается сделать разрыв вида, (кнопки не активные).
Вам же написали, у вас все начерчено в СИСТЕМНОМ виде. В СИСТЕМНОМ виде эта команда не работает, а так же (на будущее) не меняется его масштаб.
Как исправить:
1. Выделить все
2. Вырезать
3. Вставить новый вид
4. Вставить все вырезанное из буфера обмена в новый вид
5. Создать разрыв

Совет на будущее: Если вам необходимо будет делать вид с разрывом, не располагайте проекции в одном виде, а то получится так, как на изображении


- И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет не чертите в системном виде.
- Да ведь других нет.
- Вот и не чертите вовсе :-)))

YNA

Вид, в котором хотите сделать разрыв, должен быть активным. Выделите всё что нарисовано в системном виде и вырежте в буфер обмена. Сделайте новый вид активным и вставьте в него вырезанное. Вот теперь можно будет разрывать.

Grinka

Цитата: Денис 555 от 11.02.20, 13:23:40У меня ни первым ни вторым способом не получается сделать разрыв вида, (кнопки не активные).

Видимо вид разрушен, и соответственно превратился в "бесплоТную" картинку. Для проделывания всяких манипуляций в 2Д чертеже, вид должен быть привязан к 3Д модели!

студент

Цитата: Grinka от 12.02.20, 09:32:31Видимо вид разрушен

Разрыв вида работает не только для ассоциативных видов, можно и вручную начертить, главное это должен быть не системный вид

VLaD-Sh

Цитата: Grinka от 12.02.20, 09:32:31Для проделывания всяких манипуляций в 2Д чертеже, вид должен быть привязан к 3Д модели!
Если речь про разрыв вида, то не обязательно.
Вот что гласит справки. Уж простите  :grin:

Олеся_Орен

Цитата: Grinka от 12.02.20, 09:32:31Видимо вид разрушен, и соответственно превратился в "бесплоТную" картинку. Для проделывания всяких манипуляций в 2Д чертеже, вид должен быть привязан к 3Д модели!
нет. эта команда вполне работает с плоскими объектами. дело, думаю, именно в системном виде.