Какой кнопкой вызывается команда "выбрать компонент"

Автор Фанат Компаса, 07.02.20, 17:13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанат Компаса

(Заранее прошу прощения у пользователей компас 18 если там этой проблемы нет, у меня в17 пока)
При редактировании сборки с подсборкой надо выделить подсборку,  клик с шифтом выделяет только деталь, чтобы выбрать подсборку я использую команду "выбрать компонент" но ей не со поставлена комбинация клавиш, и в настройкк клавиатуры я такую команду не нахожу. Вопрос - как она там называется?

Далее обращаюсь к разработчикам - вообще это не первая команда, которую я не нахожу в настройке клавиатуры, если их там нет, надеюсь они там скоро появятся. Но по опыту общения с вордом сталкивался, что в меню и настройке клавиатуры команды называются по разному и поиск не помогает, сильно выручает группировка, например по панелям или по вкладками меню. А лучше всего дать возможность сопоставить название команды там и там. Почему бы например не сделать вызов настройки клавиатуры прямо из того меню или панели где встречается команда (панель то всяко "знает" как называется команда), тогда пользователю совсем ничего искать не надо будет. И обязательно сделать сортировку.

beginner

Подниму тему.

Есть ли способ более быстрый выделить какую-либо подсборку чем этот: с зажатым шифтом кликнуть (ЛКМ) по какой-либо детали (она выделится), потом ПКМ по выделенной детали и КУРСОРОМ выбрать "Выбрать компонент" ?

Почему-то горячая клавиша "К" для "Выбрать компонент" работает только если предварительно выбран какой-то примитив детали, а не сама деталь.

К. 16.1

antiflamberg

Цитата: Фанат Компаса от 07.02.20, 17:13:09(Заранее прошу прощения у пользователей компас 18 если там этой проблемы нет, у меня в17 пока)
При редактировании сборки с подсборкой надо выделить подсборку,  клик с шифтом выделяет только деталь, чтобы выбрать подсборку я использую команду "выбрать компонент" но ей не со поставлена комбинация клавиш, и в настройкк клавиатуры я такую команду не нахожу. Вопрос - как она там называется?

Далее обращаюсь к разработчикам - вообще это не первая команда, которую я не нахожу в настройке клавиатуры, если их там нет, надеюсь они там скоро появятся. Но по опыту общения с вордом сталкивался, что в меню и настройке клавиатуры команды называются по разному и поиск не помогает, сильно выручает группировка, например по панелям или по вкладками меню. А лучше всего дать возможность сопоставить название команды там и там. Почему бы например не сделать вызов настройки клавиатуры прямо из того меню или панели где встречается команда (панель то всяко "знает" как называется команда), тогда пользователю совсем ничего искать не надо будет. И обязательно сделать сортировку.

Тоже столкнулись с этой проблемой, написал макрос, который делает примерно тоже самое (наверное). Только на него можно назначить горячую клавишу. https://disk.yandex.ru/d/BC4PMsonpXsaaQ

FR347

ctrl shift и ЛКМ на детали нужной сборки.
Сразу ПКМ, и там нажать Выбрать компонент.

antiflamberg

Цитата: FR347 от 16.02.24, 15:41:21ctrl shift и ЛКМ на детали нужной сборки.
Сразу ПКМ, и там нажать Выбрать компонент.
Так и делали, но многие в отделе хотели хот кей, без лишних шелчков мышки. Теперь просто на одной клавише, причем и ctrl+shift+ЛКМ тоже не нужен.
+ Благодарностей: 1