Не изменяется масса 3d уголка при вырезах

Автор Алексей Усач, 06.02.20, 14:13:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Усач

Добрый день, столкнулся с такой вот незадачей - после вставки из библиотеки стандартного уголка понадобилось добавить вырезы в нем , но масса до и после вырезов неизменна...

SergAK

06.02.20, 15:32:58 #1 Последнее редактирование: 06.02.20, 15:45:50 от SergAK
вы вставили этот уголок в сборку , и вырезали отверстия тоже в сборке, соответственно они не повлияли на массу в детали (почему-то это так) (в детали такой же результат)
У меня есть только одно предложение.
Можно использовать команду "создать деталь на базе стандартной", сохранить этот уголок как деталь, а отверстия вырезать уже непосредственно в нёй.

Алексей Усач

вставил уголок сразу в деталь , без сборки

KiDim

В свойствах уголка выберите расчет массы по плотности. По умолчанию из базы он тянет массу.

SergAK

По плотности.
Я только что попробовал - неважно в деталь он вставлен, или в сборку, (в виде стандартного (библиотечного) изделия) отверстия в нём массу не меняют.

IgorT

ИМХО Компас всё правильно делает. Если мы хотим как-то обработать сию деталь, то надо нё вставить в сборку как деталь путём экспорта из справочника. Тогда и масса будет отслеживаться.

KiDim

Сделано в 15-ке. Один по умолчанию, второй по плотности. за другие версии не скажу, не пробовал.

Алексей Усач

Большое спасибо, действительно расчет по плотности

YNA

По плотности вроде меняется. Режим Деталь.

SergAK

А у меня в 18-й так не работает

Только если создать деталь на базе стандартной

YNA

Менять свойства (плотность и т.п.) нужно для уголка, а не детали. В дереве кликните на уголок и меняйте его свойства.

SergAK