Как частному лицу приобрести лицензию профессионального Компаса?

Автор Дядя Костя, 29.01.20, 16:43:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Костя

Цитата: korzh_av от 29.01.20, 16:25:11а пока что по всем вопросам коммуникации, выхода версий, политики компании и т.п. можно уточнить у меня)

Когда физлицо сможет приобрести коммерческую версию Компаса?
Уточняю: в прошлом и позапрошлом году я обращался с этим вопросом к представителям Аскона много раз. Закончилось тем что меня послали(вежливо) к дилерам. Которые радостно сообщили что это невозможно. Закрыл я этот вопрос в итоге другим путём, вплоть до 19-й версии, но ясности всё таки хочется, а то мало ли что...

korzh_av

Цитата: Дядя Костя от 29.01.20, 16:43:32Когда физлицо сможет приобрести коммерческую версию Компаса?
Уточняю: в прошлом и позапрошлом году я обращался с этим вопросом к представителям Аскона много раз. Закончилось тем что меня послали(вежливо) к дилерам. Которые радостно сообщили что это невозможно. Закрыл я этот вопрос в итоге другим путём, вплоть до 19-й версии, но ясности всё таки хочется, а то мало ли что...


Оффтоп вопросы пошли :)

Обязательно выясню этот вопрос и отпишусь, но для этого мне нужно понимать из какого Вы города.
От этого может зависеть результат

korzh_av

Цитата: Дядя Костя от 29.01.20, 16:43:32Когда физлицо сможет приобрести коммерческую версию Компаса?
Уточняю: в прошлом и позапрошлом году я обращался с этим вопросом к представителям Аскона много раз. Закончилось тем что меня послали(вежливо) к дилерам. Которые радостно сообщили что это невозможно. Закрыл я этот вопрос в итоге другим путём, вплоть до 19-й версии, но ясности всё таки хочется, а то мало ли что...

@Дядя Костя, физическое лицо может купить коммерческую лицензию через любой официальный интернет-магазин https://ascon.ru/online-shops/ (смотрите перечень под словами "другие интернет-магазины").

Дядя Костя

Цитата: korzh_av от 29.01.20, 17:32:14@Дядя Костя, физическое лицо может купить коммерческую лицензию через любой официальный интернет-магазин https://ascon.ru/online-shops/ (смотрите перечень под словами "другие интернет-магазины").

Ну вот опять

Цитата: korzh_av от 29.01.20, 17:19:48Закончилось тем что меня послали

Точно так же меня послали и в прошлом году. Только что позвонил в softmagazin.ru . Причем специально скачал на телефон Automatic Call Recorder чтобы записать разговор, но он почему то не записался, файл есть, воспроизводится, но тишина...
В softmagazin.ru не продают коммерческие версии физлицам, только версию "Home", потому что в заявке для Аскона надо указать ИНН, правовую форму предприятия и т.д. Правда если в прошлом году тот же магазин отказывал категорически то сейчас после разговора пообещали связаться с Асконом, прояснить вопрос и перезвонить. Обзванивать другие магазины мне лень, тем более что уверен что ситуация там такая же...

Так что вы всё таки проясните этот вопрос у руководства пожалуйста.

Starik

Цитата: Дядя Костя от 29.01.20, 18:25:12
Цитата: korzh_av от 29.01.20, 17:32:14@Дядя Костя, физическое лицо может купить коммерческую лицензию через любой официальный интернет-магазин https://ascon.ru/online-shops/ (смотрите перечень под словами "другие интернет-магазины").

Ну вот опять

А как ещё??? Чтобы купить телевизор Вы отправляетесь в магазин, а вовсе не в компанию изготовителя.  :um:

Петрович-47

Цитата: Starik от 30.01.20, 06:21:35...
А как ещё??? Чтобы купить телевизор Вы отправляетесь в магазин, а вовсе не в компанию изготовителя.  :um:
...

Тоже мне "гуру"
А сообщение до конца прочитать не пробовали? прежде чем советы давать?

Дядя Костя

Цитата: Starik от 30.01.20, 06:21:35А как ещё??? Чтобы купить телевизор Вы отправляетесь в магазин, а вовсе не в компанию изготовителя.

Потому что производители телевизоров не размещают публичных оферт, в отличии от АО "Аскон".

Kirilius83

Так это, а ИП есть? На ИП поидее же без проблем оформить, это же как бы организация?
А вот если совсем физ лицу, без всяких организаций - то вопрос нафига ему коммерческая, ибо если он работать собрался - то там же надо как-то в налоговой оформляться и платить налог со своей работы, а это не ИП ли?

KiDim

Сейчас введен статус - самозанятый. Продаваны к этому оказались не готовы.

Дядя Костя

Цитата: Kirilius83 от 30.01.20, 11:08:01А вот если совсем физ лицу, без всяких организаций - то вопрос нафига ему коммерческая, ибо если он работать собрался - то там же надо как-то в налоговой оформляться и платить налог со своей работы, а это не ИП ли?
Цитата: KiDim от 30.01.20, 11:30:46Сейчас введен статус - самозанятый.

Юридическая грамотность сограждан меня убивает иногда просто...
Есть в гражданском кодексе РФ такое понятие как договор подряда.
Никаких ИП, самозанятости и прочего для его заключения не требуется.
Даже НДФЛ с меня удерживает организация с которой я этот договор заключил.
Так что и декларацию подавать не надо.

Цитата: KiDim от 30.01.20, 11:30:46Продаваны к этому оказались не готовы.

Есть опять таки же в ГК РФ 426-я статья, которая не позволяет предпринимателям отказывать в предоставлении услуг/товаров гражданам РФ. Вне зависимости от того, есть ли у них юр. лицо или нет...

Дядя Костя

Цитата: Дядя Костя от 29.01.20, 18:25:12пообещали связаться с Асконом, прояснить вопрос и перезвонить.

Магазин отзвонился, и приобретение Компаса физлицом теперь действительно возможно. Ура, товарищи  :beer:
И двух лет кстати не прошло...  88))

korzh_av

Цитата: Дядя Костя от 31.01.20, 09:17:24Магазин отзвонился, и приобретение Компаса физлицом теперь действительно возможно. Ура, товарищи  :beer:
И двух лет кстати не прошло...  88))

Это отлично!:)
Также, на сайте https://store.softline.ru/ascon/ есть возможность приобрести ком. лицензию -
я  дошла  до  последней  страницы,  купить КОМПАС-3D дает без проблем :)

Дядя Костя

Цитата: korzh_av от 31.01.20, 10:39:18я  дошла  до  последней  страницы,  купить КОМПАС-3D дает без проблем

Только насколько я понял требуется физическая подпись на лиц.соглашении. Хотя это уже мелочи...  :)