Простановка размеров в ассоциативном чертеже

Автор i-One, 05.11.05, 14:56:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

i-One

Подскажите пожалуйста можно сделать так, чтобы в ассоциативном чертеже при изменении размеров связанной с ним 3D детали, автоматически менялись все проставленные размеры? Т.е. пока у меня получается так, что чертеж то перестроился, а размеры остались на месте, от прежнего варианта. Параметризовать размеры не получается, т.к. перед этим надо разрушить вид, а иначе потеряется связь с трехмеркой.

Ник

ЦитироватьПодскажите пожалуйста можно сделать так, чтобы в ассоциативном чертеже при изменении размеров связанной с ним 3D детали, автоматически менялись все проставленные размеры?
Можно. Для этого перед простановкой размеров надо включить опцию Ассоциировать при вводе-Размеры в параметрах текущего чертежа.

Leo

А также не забыть опцию - Параметризовать привязки.

i-One

Благодарю за помощь, теперь все работает.
Легко, когда знаешь как )

Раv


123

ЦитироватьТолько в 8ке это не работает.
Работает!

Раv

Попробуйте в 8ке изменить размеры модели, а потом перестройте чертеж (в котором есть ассациативные размеры) и сообщите, что получилось.Очень интересно.

123

Попробовал.
Ассоциативные размеры перестраиваются адекватно.
Может все дело именно в Вашей модели?
Если она не секретная, прикрепите ее к сообщению. Посмотрим...

Раv

Это проблема, не конкретной модели, это проблема любой модели, которуя я создаю в 8ке. Например, я могу создать паралеллиппипед, сделать ассациативный чертеж , проставить ассациативные размеры (габариты), изменить модель,перестроить чертеж, размеры на чертеже не меняются, а геометрия разваливается подробнее  http://www.forum.ascon.ru/forum/topic.asp?top_id=3369&frm_id=1

Раv

Хочу добавить, что некоторые пользователи сообщили о подобных ошибках 8ки. Администратор признал недоработанность 8ки. Я перешел на 7+ и жду SP для 8ки. Почему же, у тебя все работает ? Странно....

vip

ЦитироватьЭто проблема, не конкретной модели, это проблема любой модели, которуя я создаю в 8ке.
ключевое слово - "я"...

Раv

Если ты такой умный, скажи, что я неправильно делаю ?Мои  подробные действия по ссылке