• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как записать переменные данные под обозначением исполнения

Автор Фанат Компаса, 22.01.20, 18:44:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фанат Компаса

22.01.20, 18:44:07 Последнее редактирование: 22.01.20, 19:07:50 от Фанат Компаса Причина: Разобрался
Вопрос снят. все работает как надо, можно удалить.
Оформляю групповую спецификацию по варианту А. У исполнений имеются переменные данные, которые не отражаются на сборочном чертеже, в моём случае это первичная применяемость. надо сделать запись об этом под обозначением исполнения. Проблема в том, что когда я создаю любой объект, он создаётся только в разделе, например "сборочные единицы", а мне надо до начала разделов. Как это сделать?

Warlock-72

В соответствии с ГОСТ 2.104, первичная применяемость - это обозначение соответствующего документа (назовем его Документ Б), в котором впервые записан данный документ (Документ А).
В Вашем случае разрабатывается хоть и групповой, но единственный документ (Документ А - спецификация). Соответственно, у этого документа может быть только одна первичная применяемость.