Перестроение спецификации при перестроении сборочного чертежа и модели

Автор Andrei 72, 21.01.20, 09:15:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei 72

Когда выходила 18-ая версия Компаса где-то читал что будет возможность отключить перестроение спецификации при перестроении сборочного чертежа или сборки( для ускорения работы). А перестроить спецификацию можно будет при открытии ее или командой " Перестроить". Сейчас покопался в настройках и ничего не нашел. Делаю изделие с 20-ю исполнениями. Не большая сборка. А тормозит капитально. И в трехмерке и в сборочном чертеже. Возможно это из-за перестроения спецификации. Автосохранение установил 2 минуты.
Вопрос: можно ли отключить в К18.1 перестроение спецификации при перестроении СБ чертежа или сборки в 3D?

СВ

 Перестроение КАКОЙ Спецификации: созданной (в виде файла) или той, что "внутри" Чертежа/Модели?

Andrei 72


Elaeagnus

 Снять "галку".
 И не забыть вернуть её на место! :um:

Andrei 72

Спасибо. Как вариант. Можно еще  создавать спецификацию в последнюю очередь. Заметил что в К18 можно удалить спецификацию а расставленные позиции на чертеже не теряют связь с объектами спецификации  как было в К16.   Потом снова создать спецификацию. Ошибки и потери связи между спецификацией и позициями на СБ чертеже не будет.
Но я , помню , читал что можно отключить перестройку спецификации и перестраивать ее по необходимости в ручном режиме.

Andrei 72

НАШЕЛ!!!! :sun:  См. стр. 18 вложения. Работа со спецификацией( правда для К17). Появилась возможность отключения передачи данных в спецификацию при перестроении подключенных к ней документов! Только если зайти в настройки К18 -система- редактор спецификаций то можно увидеть там только линейки прокрутки. Настройки Отключения передачи данных исчезли. Что бы это значило???? 8-)  8-)  8-)

Andrei 72

Может забыли включить такую замечательную возможность  в состав настроек системы? Ну как было с кнопкой "Сохранить" в настройках сохранения в DXF (когда вышло обновление К18.1)? :%:  :%:  :%: